Ref. ELC-LMF420T-ARGB - Enermax
ACCESORIO INFORMÁTICO ENERMAX ELC-LMF420T-ARGB
  • Descripción
    COMPONENTES > REFRIGERACIÓN LÍQUIDA ENERMAX MGS0000019503 ELC-LMF420T-ARGB KIT REFRIGERACION LIQUIDA CPU ENERMAX LIQMAXFLO SERIES 420MM KIT REFRIGERACION LIQUIDA CPU ENERMAX LIQMAXFLO -MODELO Y COMPATIBILIDAD
    MODELO: ELC-LMF420T-ARGB
    COMPATIBLE CON SOCKETS INTEL LGA 1700, 1200, 115X, 2066, 2011, 2011-3 (ILM CUADRADO), 1366 Y AMD AM4, AM5. DISEÑADO PARA SISTEMAS DE ALTO RENDIMIENTO CON UN TDP DE HASTA 420W.
    -BLOQUE DE AGUA
    MATERIAL DE LA PLACA FRÍA: COBRE
    DIMENSIONES: 70 X 70 MM
    COJINETE: CERÁMICO
    VELOCIDAD: 1200~3000 RPM
    TENSIÓN NOMINAL: 12 V
    CORRIENTE DE LA BOMBA: 0,43 A
    CORRIENTE LED RGB DE LA BOMBA: 0,24 A
    MTBF: 50.000 HORAS
    -RADIADOR
    MATERIAL: ALUMINIO
    DIMENSIONES: 460 X 140 X 38 MM
    -VENTILADOR DEL RADIADOR
    DIMENSIONES: 140 X 140 X 26,8 MM
    VELOCIDAD: 500~1700 RPM ±10%
    FLUJO DE AIRE: 78,76 CFM
    PRESIÓN ESTÁTICA: 2,71 MM-H2O
    NIVEL DE RUIDO MÁXIMO: 25,47 DBA
    VOLTAJE: 12 V
    CORRIENTE: 0,08 A
    CORRIENTE LED RGB: 0,45 A
    MTTF: 60.000 HORAS
    CONECTOR: 8 PINES
    -VENTILADOR VRM
    DIMENSIONES: 60 MM
    VELOCIDAD: 3000 RPM
    FLUJO DE AIRE: 18,73 CFM
    PRESIÓN DE AIRE: 2,17 MM-H2O
    -ILUMINACIÓN
    -GRASA TÉRMICA
    -EMBALAJE
    DIMENSIONES DE LA UNIDAD: 518 X 207 X 154 MM
    PESO BRUTO POR UNIDAD: 3,36 KG
    DIMENSIONES DE LA CAJA (4 UNIDADES): 538 X 322 X 450 MM