Ref. VULKAN-15T - Fonestar
Altavoces HiFi FONESTAR SISTEM Altavoz exponencial 15W Blanco (RAL 7035) VULKAN-15T
  • Descripción
    ALTAVOCES - MP3 Y AURICULARES > ALTAVOCES FONESTAR SISTEM MGS0000021267 VULKAN-15T ALTAVOZ EXPONENCIAL FONESTAR VULKAN - 15T ALTAVOZ EXPONENCIAL FONESTAR VULKAN - 15T ALTAVOZ EXPONENCIAL CON TRANSFORMADOR DE LÍNEA 100 V.
    PARA EXTERIORES Y AMBIENTES MARINOS.
    ALTAVOZ CON TRANSFORMADOR DE LÍNEA 100 V, QUE FACILITA LA CONEXIÓN EN INSTALACIÓN CON TIRADAS LARGAS DE CABLE Y MUCHOS ALTAVOCES.
    EL DIFUSOR DE ABS Y SOPORTE DE ALUMINIO OFRECEN UNA GRAN RESISTENCIA A AMBIENTES AGRESIVOS.
    CARACTERÍSTICAS:
    ALTAVOZ EXPONENCIAL CON TRANSFORMADOR DE LÍNEA 100 V.
    PREPARADO PARA USO EN EXTERIORES CON MATERIALES ANTI-CORROSIÓN.
    PROTECCIÓN CONTRA AGUA.
    PARA REPRODUCCIÓN DE MENSAJES CON GRAN ALCANCE.
    POTENCIA: 15 W RMS
    ALTAVOCES: 1 MOTOR DE COMPRESIÓN
    RESPUESTA: 320-6.000 HZ (-10 DB)
    IMPEDANCIA: 15 W RMS@100 V (666 )
    7`5 W RMS@100 V (1.333 )
    SENSIBILIDAD: 105 DB @ 1 W/1 M
    PRESIÓN ACÚSTICA MÁXIMA : 116 DB @ A MÁXIMA POTENCIA/1 M
    ÁNGULO DE COBERTURA: H/V: 180º/160º@500HZ, 90º/80º@1KHZ, 50º/40º@2KHZ, 40º/30º@4KHZ (-6 DB)
    PROTECCIONES: IP-66 SEGÚN EN 60529
    MATERIAL: DIFUSOR Y CUBIERTA TRASERA DE ABS
    SOPORTE DE ALUMINIO
    TORNILLOS DE ACERO INOXIDABLE A2
    CONEXIÓN: CABLE 30 CM CON PUNTAS PELADAS
    RANGO DE TEMPERATURA: FUNCIONAMIENTO: -25ºC ~ +55ºC
    ALMACENAMIENTO: -40ºC ~ +70ºC
    HUMEDAD: <,95%
    COLOR: BLANCO (RAL 7035)
    MEDIDAS: 222 X 162 X 232 MM FONDO
    PESO: 1`36 KG
  • Características
    Potencia RMS 15W
    Bluetooth No
    Color Blanco (RAL 7035)
    Conectividad Altavoces Analógica
    Rango frecuencia 320-6000 Hz (-10 dB)
    Wifi No
    Altura 22,2cm
    Ancho 16,2cm
    Peso 1,36Kg
    Resistencia al agua IP-66 (EN 60529)
    Tipo de producto Altavoz exponencial
Ref. VULKAN-15T - Fonestar