Ref. VULKAN-30 - Fonestar
Altavoces HiFi FONESTAR SISTEM Altavoz exponencial de baja impedancia 30W Blanco (RAL 7035) VULKAN-30
    CARACTERÍSTICAS:
    ALTAVOZ EXPONENCIAL DE BAJA IMPEDANCIA.
    POTENCIA: 30 W RMS
    ALTAVOCES: 1 MOTOR DE COMPRESIÓN
    RESPUESTA: 400-6.000 HZ (-10 DB)
    IMPEDANCIA: 8
    SENSIBILIDAD: 105 DB @ 1 W/1 M
    PRESIÓN ACÚSTICA MÁXIMA : 118 DB @ 15 W/1 M
    ÁNGULO DE COBERTURA: H/V: 180º/160º@500HZ, 90º/80º@1KHZ, 50º/40º@2KHZ, 40º/30º@4KHZ (-6 DB)
    ALMACENAMIENTO: -40ºC ~ +70ºC
    HUMEDAD: <,95%
    COLOR: BLANCO (RAL 7035)
    MEDIDAS: 285 X 205 X 285 MM FONDO
    PESO: 1`7 KG
  • Características
    Potencia RMS 30W
    Bluetooth No
    Color Blanco (RAL 7035)
    Conectividad Altavoces Cable 30 cm con puntas peladas
    Rango frecuencia 400-6000 Hz (-10 dB)
    Wifi No
    Altura 28,5cm
    Ancho 20,5cm
    Control de volumen No
    Lector de tarjetas No
    Peso 1,7Kg
    Relación Señal Ruido 105 dB @ 1 W/1 m
    Resistencia al agua IP-66 (EN 60529)
    Tipo de producto Altavoz exponencial de baja impedancia
Ref. VULKAN-30 - Fonestar