Ref. VULKAN-50 - Fonestar
Altavoces HiFi FONESTAR SISTEM 50W Blanco (RAL 7035) VULKAN-50
    CARACTERÍSTICAS:
    ALTAVOZ EXPONENCIAL DE BAJA IMPEDANCIA.
    POTENCIA: 50 W RMS
    ALTAVOCES: 1 MOTOR DE COMPRESIÓN
    RESPUESTA: 270-6.000 HZ (-10 DB)
    IMPEDANCIA: 8
    SENSIBILIDAD: 105 DB @ 1 W/1 M
    PRESIÓN ACÚSTICA MÁXIMA : 122 DB @ A MÁXIMA POTENCIA/1 M
    ÁNGULO DE COBERTURA: H/V: 180º/160º@500HZ, 140º/120º@1KHZ, 90º/80º@2KHZ, 50º/40º@4KHZ (-6 DB)
    ALMACENAMIENTO: -40ºC ~ +70ºC
    HUMEDAD: <,95%
    COLOR: BLANCO (RAL 7035)
    MEDIDAS: 400 X 235 X 320 MM FONDO
    PESO: 2`2 KG
  • Características
    Potencia RMS 50W
    Bluetooth
    Color Blanco (RAL 7035)
    Conectividad Altavoces Cable 30 cm con puntas peladas
    Conectividad Altavoces Auxiliar
    Rango frecuencia 270-6000 Hz (-10 dB)
    Wifi No
    Altura 40cm
    Ancho 23,5cm
    Autonomía 5h
    Control de volumen
    Lector de tarjetas No
    Peso 2,2Kg
    Relación Señal Ruido 85dB
    Resistencia al agua IP-66 según EN 60529
    Tipo de producto Altavoz exponencial de baja impedancia
    Tipo de producto Altavoz de pared
    Tipo de producto Altavoz de techo
Ref. VULKAN-50 - Fonestar