Ref. KCP3L16SS8/4 - Kingston
AMPLIACIÓN DE MEMORIA PC KINGSTON KCP3L16SS8/4
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    MEMORIAS > MEMORIAS RAM KINGSTON DSP0000034831 KCP3L16SS8/4 MEMORIA RAM DDR3L 4GB KINGSTON - SODIMM - 1600MHZ - PC3 12800 MEMORIA RAM DDR3L 4GB KINGSTON SODIMM CARACTERÍSTICAS DE LA MEMORIA KINGSTON KCP3L16SS8/4 4GB DDR3L 1600MHZ SO-DIMM
    RENDIMIENTO FIABLE PARA TAREAS COTIDIANAS
    ESTE MÓDULO OPERA A UNA FRECUENCIA DE 1.600 MHZ, IDEAL PARA MEJORAR EL RENDIMIENTO GENERAL DEL SISTEMA EN TAREAS COMO NAVEGACIÓN, EDICIÓN DE DOCUMENTOS O CONSUMO MULTIMEDIA. AL SER DE TIPO DDR3L, TAMBIÉN REDUCE EL CONSUMO ELÉCTRICO SIN COMPROMETER LA VELOCIDAD.
    CAPACIDAD: 4 GB DDR3L
    FRECUENCIA: 1600 MHZ (PC3-12800)
    VOLTAJE REDUCIDO: 1.35V