Ref. KF560C36BBEK2-16 - Kingston
AMPLIACIÓN DE MEMORIA PC KINGSTON KF560C36BBEK2-16
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    MEMORIAS > MEMORIAS RAM KINGSTON DSP0000014431 KF560C36BBEK2-16 MEMORIA RAM DDR5 16GB 2 X 8GB KINGSTON - 6000 MHZ - PC5 - 48000 - FURY BEAST - CL36 - 1.25V - AM5 MEMORIA RAM DDR5 16GB 2 X LA MEMORIA KINGSTON FURY BEAST DDR5 LA MEMORIA TRAE LA TECNOLOGÍA MÁS NOVEDOSA Y AVANZADA PARA LAS PLATAFORMAS DE JUEGO DE NUEVA GENERACIÓN. EMPUJANDO TODAVÍA MÁS ALLÁ LOS LÍMITES DE VELOCIDAD, CAPACIDAD Y FIABILIDAD, DDR5
    GRACIAS A LOS NOTABLES AVANCES EN MATERIA DE VELOCIDAD, CON LA DUPLICACIÓN DE BANCOS DESDE 16 A 32 Y DE LA LONGITUD DE RÁFAGA DESDE 8 A 16, LA MEMORIA DDR5 LE LLEVARÁ A NUEVOS NIVELES EN MATERIA DE JUEGO Y DE APLICACIONES DEL SISTEMA.
    SOBREACELERACIÓN COMPATIBLES.
    CARACTERÍSTICAS:
    RECIENTES.
    CERTIFICADO AMD EXPO: PERFILES AMD EXTENDIDOS PARA SOBREACELERACIÓN.
    ESPECIFICACIONES KINGSTON FURY BEAST DDR5:
    CARACTERÍSTICAS
    TIPO DE MEMORIA CON BÚFER: UNREGISTERED (UNBUFFERED)
    ON-DIE ECC: SI
    LATENCIA CAS: 36
    MEMORIA INTERNA: 16 GB
    DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO): 2 X 8 GB
    TIPO DE MEMORIA INTERNA: DDR5
    VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ: 6000 MHZ
    COMPONENTE PARA: PC/SERVIDOR
    FORMA DE FACTOR DE MEMORIA: 288-PIN DIMM
    ECC: NO
    CLASIFICACIÓN DE MEMORIA: 1
    VOLTAJE DE MEMORIA: 1.35 V
    CONFIGURACIÓN DE MÓDULOS: 1024M X 64
    TIEMPO DE CICLO DE FILA: 48 NS
    TIEMPO DE ACTUALIZACIÓN DE CICLO DE FILA: 295 NS
    TIEMPO ACTIVO EN FILA: 32 NS
    AMD EXPO (EXTENDED PROFILES FOR OVERCLOCKING): SI
    VERSIÓN DE AMD EXPO (EXTENDED PROFILES FOR OVERCLOCKING): 1.0
    PERFIL SPD: SI
    PROGRAMADOR DE POTENCIA DE VOLTAJE (VPP): 1,8 V
    TIPO DE ENFRIAMIENTO: DISIPADOR TÉRMICO
    PLACA DE PLOMO: ORO
    RETROILUMINACIÓN: NO
    ESTÁNDAR JEDEC: SI
    CONDICIONES AMBIENTALES
    INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA: 0 - 85 C
    INTERVALO DE TEMPERATURA DE ALMACENAJE: -55 - 100 C
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 133,3 MM
    PROFUNDIDAD: 6,62 MM
    ALTURA: 34,9 MM