Ref. ALTA-VOZ-30 - Fonestar
Amplificador HiFi 30W, 10 W RMS FONESTAR SISTEM ALTA-VOZ-30 | Amplificador portátil USB/microSD, Negro
  • Descripción
    ALTAVOCES - MP3 Y AURICULARES > AMPLIFICADORES FONESTAR SISTEM ALTA-VOZ-30 AMPLIFICADOR PORTATIL FONESTAR ALTA - VOZ - 30 - ALTAVOZ Y MICROFONO - 30 W - USB - MICRO SD - MP3 - GRABADOR - REPRODUCTOR - PARA PROFESORES AMPLIFICADOR PORTATIL FONESTAR ALTA - VOZ - 30 ALTAVOZ Y AMPLIFICADOR PORTÁTIL USB/MICROSD/MP3 BENEFICIOS: CONSIGUE SER ESCUCHADO A GRAN DISTANCIA SIN TENER QUE FORZAR LA VOZ, DE MANERA CLARA Y SIN DISTORSIÓN. MUY FÁCIL DE USAR, POR SU TAMAÑO COMPACTO Y CONTROLES SENCILLOS. ES RESISTENTE Y ROBUSTO PARA UN USO DIARIO. FABRICADO EN ABS. RESULTA CÓMODO Y ERGONÓMICO PARA UN USO PROLONGADO E INCORPORA CLIP DE SUJECIÓN, CORREA PARA LA CINTURA Y BOLSA DE TRANSPORTE. CON BATERÍA RECARGABLE DE GRAN AUTONOMÍA, ESTÁ INDICADO PARA TRABAJAR DURANTE UN DÍA ENTERO. CON REPRODUCTOR DE MÚSICA MP3 Y GRABADOR DE VOZ PARA HACER MÁS AMENAS LAS CLASES Y CHARLAS. APLICACIONES: PARA PROFESORES, FORMADORES, PONENTES, GUÍAS TURÍSTICOS Y ENTRENADORES DEPORTIVOS. DATOS TÉCNICOS: GRABADOR/REPRODUCTOR USB/MICROSD/MP3. AUTONOMÍA: 9 H VOLUMEN MEDIO. CARACTERÍSTICAS AMPLIFICADOR PORTÁTIL PARA CINTURA. GRABADOR/REPRODUCTOR USB/MICROSD/MP3. GRABACIÓN 128 KBPS. AUTONOMÍA: 9 H VOLUMEN MEDIO. GRAN ALCANCE. ULTRALIGERO. POTENCIA 30 W MÁXIMO ALTAVOCES 3`` CON IMÁN DE NEODIMIO RESPUESTA 120-12.000 HZ MICRÓFONO CONDENSADOR ELECTRET UNIDIRECCIONAL DE CABEZA MANOS LIBRES CABLE 1 M. CONECTOR JACK 3`5 MM ESTÉREO ENTRADAS 1 MICRO ELECTRET, JACK 3`5 MM ESTÉREO 680 OHM 3 MV 1 AUXILIAR, JACK 3`5 MM ESTÉREO 22.000 OHM 600 MV CONTROLES VOLUMEN ON/OFF TÁCTILES PARA GRABADOR/REPRODUCTOR ALIMENTACIÓN BATERÍA RECARGABLE LI-ION, 2.000 MAH 3`7V TIEMPO DE CARGA: 3 H MEDIDAS 90 X 116 X 32 MM FONDO PESO 0`2 KG ACCESORIOS CABLE USB A MICRO USB PARA RECARGA CINTURÓN DE TRANSPORTE BOLSA DE TRANSPORTE
  • Características
    Canales Estéreo (2 canales)
    Potencia 30W
    Potencia 10 W RMS
    Color Negro
Ref. ALTA-VOZ-30 - Fonestar