Ref. CHA010035 - Hiditec
Caja de CPU para PC HIDITEC CHA010035
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    MINITORRE CON DISEÑO MINIMALISTA
    SU TAMAÑO MINITORRE Y SU DISEÑO MINIMALISTA HACE QUE SEA IDEAL PARA CUALQUIER
    CONFIGURACIÓN. ESTÁ FABRICADO CON ACERO DE CALIDAD PARA OFRECER LA MÁXIMA
    DURABILIDAD E INCLUYE FUENTE DE ALIMENTACIÓN DE SERIE ADEMÁS DE USB 3.0 Y LECTOR DE
    TARJETAS.
    FORMATO SLIM CON GRAN CAPACIDAD
    PERMITE LA INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE ALTO RENDIMIENTO EN UN FORMATO SLIM
    ADAPTÁNDOSE PERFECTAMENTE A LAS NECESIDADES DE CADA USUARIO. ADMITE LA
    INSTALACIÓN DE PLACAS MICRO ATX E ITX.
    TAMBIÉN PUEDES INSTALAR UNA UNIDAD SSD 2.5MM Y UNA UNIDAD HDD 3.5MM ADEMÁS
    DE UNA UNIDAD OPTICA.
    USO PROFESIONAL O PERSONAL
    SU DISEÑO MINIMALISTA LACADO EN NEGRO HACE QUE SEA IDEAL PARA CUALQUIER ENTORNO,
    BIEN SEA USO PROFESIONAL O PERSONAL.
    EN SU FRONTAL CUENTA CON DOS PUERTOS USB 3.0 DE ALTA VELOCIDAD, LECTOR DE TARJETAS SD
    Y CONEXIONES DE AUDIO HD.
    PERMITE LA COLOCACIÓN EN POSICIÓN HORIZONTAL O VERTICAL Y ESTÁ FABRICADO EN ACERO DE
    CALIDAD PARA OFRECER LA MÁXIMA DURABILIDAD. INCLUYE DE SERIE LA PEANA PARA
    COLOCACIÓN VERTICAL.
    INCLUYE LECTOR DE TARJETAS
    SLM30 ESTÁ ENFOCADA MAYORITARIAMENTE A EQUIPOS DE OFIMATICA, POR LO QUE LE HEMOS
    INCLUIDO LECTOR DE TARJETAS DE SERIE. EL LECTOR DE TARJETAS QUE INCLUYE DE SERIE ES
    COMPATIBLE CON TARJETAS SD Y TF.
    MARCA HIDITEC
    MODELO CHA010035
    CARACTERÍSTICAS - PLACA BASE: MICRO ATX , MINI ITX
    - DIMENSIONES: 410MM X 100MM X 305MM
    - COLOR: NEGRO
    - PESO: 280GRS
    - PCI: 4
    ALIMENTACIÓN
    - ESTE CHASIS INCLUYE DE SERIE FUENTE DE ALIMENTACIÓN SFX 500 CON VENTILADOR
    SILENCIOSO.
    - CUMPLE NORMATIVA CE Y ROHS.
    - 20/24PIN MB: 1
    - SATA: 2
    - MOLEX: 2
    - 12V 4PIN CPU : 1
    - FDD: 1
    BAHÍAS INTERNAS
    - 1 X HDD
    - 1 X SDD
    BAHÍAS EXTERNAS
    - 1 X ODD
    REFRIGERACIÓN
    - SUPERIOR: 80MM
    MATERIALES
    - ESTRUCTURA ACERO: SECC
    - PANEL FRONTAL: ABS
    - LATERALES: SECC
    CONEXIONES FRONTALES
    - 2 X USB 3.0
    - AURICULAR HD
    - MICRÓFONO
    - LECTOR DE TARJETAS
    OTRAS
    - LONGITUD MÁXIMA VGA : 320MM