Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Bluetooth | Sí |
| Color | Inox |
| Megapixeles | 24,2 |
| Tipo de cámara | Alpha 6100 |
| Tipo de sensor | CMOS Exmor |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Visor de imagen | Visor electrónico color (tipo 0,39) 1.440.000 puntos |
| Visor de imagen | cobertura 100% |
| Wifi | Sí |
| Enfoque | Enfoque automático híbrido rápido; 425 puntos PDAF/contraste; Eye AF en tiempo real (humano y animal); seguimiento en tiempo real; fijación en 0,02 s |
| Enfoque | Eye AF en tiempo real para humano y animal |
| Enfoque | AF-S/AF-C/AF-A/DMF/manual |
| Enfoque | seguimiento en tiempo real |
| Formato imagen soportada | JPEG |
| Formato imagen soportada | RAW |
| Intervalo de longitud focal | 16-50 mm |
| Máx. resolución de imagen | 6000 x 4000 (24 M) |
| Máx. resolución de vídeo | 4K |
| Tamaño pantalla | 3" |
| Velocidad máx. obturador | 1/4000 s |
| Velocidad mín. obturador | 30 s / Bulb |