Ref. LECSPH20W2K - Leotec
Cargador LEOTEC DIGITAL LIFESTYLE LECSPH20W2K
  • Descripción
    PORTATILES > BATERÍAS Y CARGADORES PORTÁTILES LEOTEC DIGITAL LIFESTYLE DSP0000014617 LECSPH20W2K CARGADOR DE PARED LEOTEC 20W CARGA RAPIDA 1 USB TIPO - C PD 1 USB - A NEGRO CARGADOR PARED LEOTEC 20W CARGA RAPIDA DESTACADO
    HASTA 20W DE POTENCIA
    1 X USB-C PD
    1 X USB-A
    PROTECCIÓN CONTRA SOBRECORRIENTE
    PROTECCIÓN CONTRA SOBREVOLTAJE
    PROTECCIÓN CONTRA CORTOCIRCUITO
    EL CARGADOR QUE NECESITAS.
    ADAPTADOR CON TECNOLOGÍA DE CARGA USB-C PD 3.0 Y UNA POTENCIA DE 20W.
    PROPORCIONA HASTA 20W (5V/3A, 9V/2.22A, 12V/1.67A) PARA DISPOSITIVOS COMPATIBLES DE CARGA RÁPIDA (NO SE INCLUYE CABLE).
    ADEMÁS DISPONE DE OTRO PUERTO DE SALIDA USB-A (5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A) QUE TE PERMITIRÁ CARGAR VARIOS DISPOSITIVOS AL MISMO TIEMPO.
    NOTA: LA POTENCIA DE SALIDA MÁXIMA SI SE USAN AMBOS PUERTOS AL MISMO TIEMPO ES DE 5V/3A EN CADA PUERTO.
    EL CARGADOR 20W 1 X USB-C PD + 1 X USB-A DISPONE DE CERTIFICACIÓN CE, FCC Y ROHS Y CUENTA CON PROTECCIÓN CONTRA SOBRECORRIENTE, SOBREVOLTAJE Y CORTOCIRCUITO PARA OBTENER UNA CARGA MUCHO MÁS
    EFICIENTE, SEGURA Y RÁPIDA.
    CONTROL DE ENERGÍA
    CORRIENTE DE ENTRADA
    0.6 A
    FRECUENCIA DE ENTRADA
    50-60 HZ
    POTENCIA MÁXIMA
    20 W