Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
Congelador vertical de Aspes modelo ACV185602ENFD.
Congelador de tecnología No Frost, con motor Inverter y gas R600a. Eficiencia energética E y nivel sonoro máximo de 39 dB.
Estética blanca con 1 puerta reversible de abertura con tirador y sistema Zero Clearance 90º. Iluminación interior LED. Sistema de control electrónico con Display LED, descongelación auto y funciones con las que sacar el mayor rendimiento al congelador.
Congelador 4 estrellas de 274 Litros de capacidad con múltiples compartimentos para un óptimo almacenaje.
Dimensiones: 1850 x 600 x 660 mm
Conoce más acerca de este modelo:
- La tecnología No Frost garantiza una óptima conservación de los alimentos y evita la formación de hielo y escarcha en el congelador. Junto con la ventilación Multi Air Flow, consiguen una distribución uniforme en toda la cavidad y un enfriamiento más rápido.
- El motor Inverter optimiza el rendimiento del congelador en base a las necesidades de cada momento, trabaja a baja velocidad evitando sobrecargas y favoreciendo la durabilidad y e?ciencia energética del producto. Para garantizar la calidad y funcionalidad de este motor, ofrecemos hasta 10 años de garantía en este.
- El revestimiento interior Metal Cooling mantiene una temperatura óptima de congelación y consigue un enfriamiento más duradero. Gracias a la buena conductividad térmica del metal, la lámina conserva el frío durante más tiempo, incluso al abrir y cerrar la puerta constantemente, ya que ayuda a restablecer el posible aumento de grados.
- El sistema de abertura Zero Clearance favorece la colocación del congelador en cualquier espacio. Permite abrir las puertas de forma efectiva a 90º, sin necesidad de dejar un espacio lateral.
| Altura | 84,5cm |
| Ancho | 48cm |
| Color | Blanco |
| Nueva Clase Energética | E |
| Capacidad | 60L |
| Integrable | No |
| Capacidad de congelación | 17Kg/24h |
| Nivel de ruido | 39dB |
| Profundidad | 45cm |
| Tiempo almacenaje si falla | 9h |