Ref. ST12000VE003 - Seagate
DISCO DURO INTEGRACIÓN SEAGATE ST12000VE003
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    DISCOS DUROS INTERNOS ST12000VE003 DISCO DURO INTERNO HDD SEAGATE SKYHAWK AI ST12000VE003 12TB 3.5 PULGADAS 7200RPM - 512MB - SATA3 -DESTACADO  12 TB 3.5" 7200 RPM SERIAL ATA III  UNIDAD DE DISCO DURO PARA SISTEMAS DE VIGILANCIA  TAMAÑO DE ALMACENAMIENTO DE BÚFER 512 MB  VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE INTERFAZ 6 GBIT/S  TASA DE ERROR DE BITS IRRECUPERABLES (UBER) <, 1 POR 10^15 BITS LEÍDOS  PESO 680 G  -ESPECIFICACIONES TÉCNICAS  -CARACTERÍSTICAS  CAPACIDAD DEL HDD 12 TB  VELOCIDAD DE ROTACIÓN DEL HDD 7200 RPM  TAMAÑO DEL HDD 3.5"  INTERFAZ SERIAL ATA III  TIPO UNIDAD DE DISCO DURO  COMPONENTE PARA SISTEMA DE VIGILANCIA  TAMAÑO DE ALMACENAMIENTO DE BÚFER 512 MB  VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE INTERFAZ 6 GBIT/S  VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA SOSTENIDA 260 MIB/S  TASA DE ERROR DE BITS IRRECUPERABLES (UBER) <, 1 POR 10^15 BITS LEÍDOS  NÚMERO DE CANALES DE IA 32  NÚMERO MÁXIMO DE CÁMARAS SOPORTADAS 64  SENSORES DE VIBRACIÓN ROTATORIA (RV) SÍ  CICLO DE ARRANQUE/PARADA 600000  TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS (MTBF) 2000000 H  -CONTROL DE ENERGÍA  CONSUMO ENERGÉTICO 7,72 W  CONSUMO DE ENERGÍA (INACTIVO) 1 W  CONSUMO DE ENERGÍA (ESPERA) 3,5 W  CORRIENTE DE ARRANQUE 2 A  VOLTAJE DE OPERACIÓN 5 12 V  -CONDICIONES AMBIENTALES  INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA 0 - 65 °C  -PESO Y DIMENSIONES  ANCHO 101,8 MM  ALTURA 26,1 MM  PROFUNDIDAD 147 MM  PESO 680 G