    MONITORES LS24C314EAUXEN MONITOR LED 24 PULGADAS SAMSUNG LS24C314EAUXEN IPS - FHD - HDMI - VGA - 75HZ - 5MS - VESA 100 X 100 UN DISEÑO MINIMALISTA PARA LA MÁXIMA CONCENTRACIÓN. LA PANTALLA SIN BISEL DE 3 LADOS BRINDA UNA ESTÉTICA LIMPIA Y MODERNA A CUALQUIER ESPACIO DE TRABAJO. EN LA CONFIGURACIÓN DE PANTALLAS MÚLTIPLES, LOS MONITORES PARECEN FUSIONARSE ENTRE SÍ, PARA UNA VISUALIZACIÓN CONTINUA Y SIN DISTRACCIONES. SE MIRE COMO SE MIRE, LA EXPERIENCIA VISUAL NO CAMBIA. CARACTERÍSTICAS GRACIAS AL PANEL IPS, CADA CENTÍMETRO DE LA PANTALLA CONSERVA TODO EL BRILLO Y LA NITIDEZ DE LOS COLORES. INCLUSO EN UNA PANTALLA TAN GRANDE, LAS SOMBRAS Y LOS TONOS APARECEN CON TODA SU PRECISIÓN DESDE CUALQUIER PUNTO DE VISTA, SIN MANCHAS DE NINGÚN TIPO. PARA DISFRUTAR DE LA EXPERIENCIA DE ENTRETENIMIENTO MÁS FLUIDA, LA TECNOLOGÍA AMD FREESYNC MANTIENE EL MONITOR Y LA TARJETA GRÁFICA SINCRONIZADOS, LO QUE REDUCE EL DESGARRO DE IMÁGENES PARA JUEGOS Y PELÍCULAS ININTERRUMPIDOS. INCLUSO LAS ESCENAS DE ACCIÓN MÁS DINÁMICAS SIGUEN SIENDO NÍTIDAS Y FLUIDAS. CADA ESCENA DINÁMICA ES IMPECABLE. LA FRECUENCIA DE ACTUALIZACIÓN DE 75 HZ OFRECE IMÁGENES ULTRA SUAVES. PELÍCULAS, VÍDEOS, JUEGOS SEA CUAL SEA TU PASIÓN, VIVIRÁS UNA EXPERIENCIA INMERSIVA SIN LAG NI EFECTOS FANTASMA. ESPECIFICACIONES SAMSUNG ESSENTIAL MONITOR LS24C310EAUXEN EXHIBICIÓN DIAGONAL DE LA PANTALLA 61 CM (24") RESOLUCIÓN DE LA PANTALLA 1920 X 1080 PIXELES TIPO HD FULL HD RELACIÓN DE ASPECTO NATIVA 16 9 TECNOLOGÍA DE VISUALIZACIÓN LED TIPO DE PANTALLA IPS PANTALLA TÁCTIL NO BRILLO DE LA PANTALLA (TÍPICO) 250 CD M TIEMPO DE RESPUESTA 5 MS FORMA DE LA PANTALLA PLANA RAZÓN DE CONTRASTE (TÍPICA) 1000 1 MÁXIMA VELOCIDAD DE ACTUALIZACIÓN 75 HZ ÁNGULO DE VISIÓN, HORIZONTAL 178 ÁNGULO DE VISIÓN, VERTICAL 178 NÚMERO DE COLORES DE LA PANTALLA 16,7 MILLONES DE COLORES TAMAÑO VISIBLE, HORIZONTAL 52,7 CM TAMAÑO VISIBLE, VERTICAL 29,6 CM GAMA DE COLORES 72% DESEMPEÑO NVIDIA G-SYNC NO AMD FREESYNC SI TECNOLOGÍA FLICKER FREE (REDUCE EL PARPADEO DE LA PANTALLA) SI MODO DE JUEGO SI MULTIMEDIA ALTAVOCES INCORPORADOS NO CÁMARA INCORPORADA NO DISEÑO POSICIONAMIENTO DE MERCADO HOGAR COLOR DEL PRODUCTO NEGRO COLOR DE PIES NEGRO PUERTOS E INTERFACES CONECTOR USB INCORPORADO NO CANTIDAD DE PUERTOS VGA (D-SUB) 1 HDMI SI NÚMERO DE PUERTOS HDMI 1 VERSIÓN HDMI 1.4 SALIDA DE AURICULARES NO HDCP SI HDCP VERSIÓN 1.2 ERGONOMÍA MONTAJE VESA SI INTERFAZ DE PANEL DE MONTAJE 100 X 100 MM AJUSTES DE ALTURA NO ÁNGULO DE INCLINACIÓN -2 - 20 CONTROL DE ENERGÍA CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (SDR) E CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (HDR) NO DISPONIBLE CONSUMO DE ENERGÍA (SDR) POR 1000 HORAS 15 KWH CONSUMO ENERGÉTICO 15 W CONSUMO DE ENERGÍA (INACTIVO) 0,5 W CONSUMO DE ENERGÍA (MAX) 25 W VOLTAJE DE ENTRADA AC 100 - 240 V CONDICIONES AMBIENTALES INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA 10 - 40 C INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA PARA FUNCIONAMIENTO 10 - 80% CONTENIDO DEL EMBALAJE STAND INCLUIDO SI CABLES INCLUIDOS CORRIENTE ALTERNA, HDMI LONGITUD DEL CABLE 1,5 M PESO Y DIMENSIONES ANCHO DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 539,5 MM PROFUNDIDAD DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 217,4 MM ALTURA DEL DISPOSITIVO (CON SOPORTE) 422,8 MM PESO (CON SOPORTE) 2,8 KG ANCHO (SIN BASE) 54 CM PROFUNDIDAD (SIN BASE) 4,12 CM ALTURA (SIN BASE) 32,3 CM PESO (SIN BASE) 2,4 KG EMPAQUETADO ANCHO DEL PAQUETE 607 MM PROFUNDIDAD DEL PAQUETE 147 MM ALTURA DEL PAQUETE 380 MM PESO DEL PAQUETE 4,3 KG TIPO DE EMBALAJE CAJA OTRAS CARACTERÍSTICAS FORMATO DE SEÑAL DIGITAL NO COMPATIBLE
  • Características
    Tamaño pantalla Monitor 24"
    Resolución de la pantalla WXGA
    Tecnología de visualización IPS
    Velocidad de refresco 75 Hz
    Tipo de Uso Gaming
    Altavoces
    Cámara No
    Color del producto Negro
    Relación de aspecto 16:9
    HDR Monitor LED
    Tiempo de respuesta 5 ms
    Ajustes de altura No
    Bluetooth No
    Brillo de la pantalla No
    Pantalla táctil No
    Razón de contraste No
    Sintonizador de TV integrado Negro
    Wifi No
    Altura 32,3cm
    Ancho 54cm
    Profundidad 4,12cm
Ref. LS24C314EAU - Samsung
Monitor Gaming IPS Samsung 24" WXGA LS24C314EAU | 75 Hz, 5 ms, 16:9