Ref. ERT1650EWT - Enermax
FUENTE ALIMENTACIÓN PC ENERMAX ERT1650EWT
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN ENERMAX MGS0000027031 ERT1650EWT FUENTE DE ALIMENTACION ENERMAX REVOLUTION D.F. X 1650W 80+ GOLD MODULAR FUENTE ALIMENTACION ENERMAX REVOLUTION D.F. X - TIPO DE PRODUCTO
      FUENTE DE ALIMENTACIÓN ATX TOTALMENTE MODULAR DE ALTO RENDIMIENTO
    - CERTIFICACIÓN Y EFICIENCIA
      CERTIFICACIÓN 80 PLUS GOLD
      ALTA EFICIENCIA ENERGÉTICA
    - CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
      TOTALMENTE MODULAR PARA FACILITAR LA GESTIÓN DEL CABLEADO
      CABLEADO CON FUNDA DE MALLA PARA MAYOR DURABILIDAD Y MEJOR ESTÉTICA
      POTENCIA TOTAL DE 1650 W, IDEAL PARA EQUIPOS DE ALTO RENDIMIENTO
      VENTILADOR DE 140 MM PARA UNA ÓPTIMA REFRIGERACIÓN
      AMPLIO RANGO DE VOLTAJE DE ENTRADA: 115-240 V
      COMPATIBLE CON CONFIGURACIONES EXIGENTES Y DE ALTO CONSUMO ENERGÉTICO
    - ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
      - POTENCIA TOTAL: 1650 W
      - VOLTAJE DE ENTRADA: 115-240 V
      - CORRIENTE DE ENTRADA: 15-8 A
      - FRECUENCIA DE ENTRADA: 50-60 HZ
      - TIPO DE CABLE: FUNDA DE MALLA
      - TAMAÑO DEL VENTILADOR: 140 MM
      - TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 40 °C
      - MTBF: >,100.000 HORAS
      - PROTECCIONES: OCP, OVP, UVP, OPP, OTP, SCP
      - DIMENSIONES: 170 X 150 X 86 MM
    - SALIDA DE POTENCIA
      - +3,3 V: 25 A
      - +5 V: 25 A
      - +12 V: 137,5 A
      - -12 V: 0,3 A
      - +5 VSB: 3 A
      - POTENCIA COMBINADA +12 V: 1650 W
      - POTENCIA COMBINADA +3,3 V +5 V: 150 W
    - DIMENSIONES DEL EMBALAJE
      360 X 210 X 115 MM