Ref. 1RVIIAG700M - Tacens
Fuente Alimentación PC TACENS 1RVIIAG700M
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TACENS DSP0000014585 1RVIIAG700M FUENTE ALIMENTACION TACENS RADIX VII ATX 700W FUENTE ALIMENTACION TACENS RADIX VII ATX ESPECIFICACIONES TACENS RADIX VII AG 700M:
    PUERTOS E INTERFACES
    CORRIENTE MÁXIMA DE ENTRADA: 5A
    VOLTAJE DE ENTRADA: 200-240V 50/60HZ
    VOLTAJE/CORRIENTE DE SALIDA: +3.3V - 20A / +5V - 20A / +12V - 51A / -12V - 0.4A / +5VSB - 2.5A
    CORRECCION DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO PFC: ACTIVO
    CONECTORES: 1X ATX MB 20+4 PIN / 1X EPS +12V 4+4 PIN / 2X PCIE 6+2 PIN / 5X SATA / 3X MOLEX 4 PIN
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 150MM
    PROFUNDIDAD: 160MM
    ALTURA: 85MM
    PESO: 1600G
    ENFRIAMIENTO
    NÚMERO DE VENTILADORES: 1
    DIÁMETRO DE VENTILADOR: 140MM
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    TIPO CABLEADO: MODULAR
    CABLEADO: CABLES PLANOS EXTRA LARGOS
    EXTRAS: PROCESO DE FABRICACIÓN SMD
    DESEMPEÑO
    UTILIZAR CON: PC
    FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): ATX
    POTENCIA: 700W
    80PLUS: SILVER
    EFICIENCIA: 87%