Ref. 1RVIIAG800M - Tacens
Fuente Alimentación PC TACENS 1RVIIAG800M
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TACENS DSP0000014586 1RVIIAG800M FUENTE ALIMENTACION TACENS RADIX VII ATX 800W FUENTE ALIMENTACION TACENS RADIX VII ATX LA FUENTE DE ALIMENTACIÓN MODULAR ATX RADIX VII AG 800M INCORPORA 10 AÑOS DE GARANTÍA GRACIAS A LA ÚLTIMA TECNOLOGÍA DE FABRICACIÓN SMD DE ALTA PRECISIÓN, CERTIFICADO 80PLUS SILVER, CABLEADO 100% MODULAR, PCB DE DOBLE CAPA DE
    FIBRA DE VIDRIO Y COMPONENTES JAPONESES Y DE GRADO-A CON UNA FIABILIDAD ABSOLUTA.
    SILENCIO MÁXIMO CON LA NUEVA TECNOLOGÍA AI-RPM Y VENTILADOR XL DE 140MM. 99% EFICIENCIA DIGITAL APFC, 87% DE EFICIENCIA ELÉCTRICA, CABLES PLANOS NEGROS EXTRA-LARGOS Y 10 SISTEMAS DE PROTECCIÓN Y SEGURIDAD INCLUIDOS.
    ESPECIFICACIONES TACENS RADIX VII AG 800M:
    PUERTOS E INTERFACES
    CORRIENTE MÁXIMA DE ENTRADA: 6A
    VOLTAJE DE ENTRADA: 200-240V 50/60HZ
    VOLTAJE/CORRIENTE DE SALIDA: +3.3V - 20A / +5V - 20A / +12V - 59A / -12V - 0.4A / +5VSB - 2.5A
    CORRECCION DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO PFC: ACTIVO
    CONECTORES: 1X ATX MB 20+4 PIN / 1X EPS +12V 4+4 PIN / 4X PCIE 6+2 PIN / 6X SATA / 3X MOLEX 4 PIN
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 150MM
    PROFUNDIDAD: 160MM
    ALTURA: 85MM
    PESO: 1600G
    ENFRIAMIENTO
    NÚMERO DE VENTILADORES: 1
    DIÁMETRO DE VENTILADOR: 140MM
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    TIPO CABLEADO: MODULAR
    CABLEADO: CABLES PLANOS EXTRA LARGOS
    EXTRAS: PROCESO DE FABRICACIÓN SMD
    DESEMPEÑO
    UTILIZAR CON: PC
    FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): ATX
    POTENCIA: 800W
    80PLUS: SILVER
    EFICIENCIA: 87%