Ref. APIII500 - Tacens
Fuente Alimentación PC TACENS APIII500
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TACENS DSP0000008710 APIII500 FUENTE DE ALIMENTACION MARS GAMING APIII500 500W ATX FUENTE ALIMENTACION MARS GAMING APIII500 500W ESPECIFICACIONES TACENS ANIMA FUENTE APIII500 500W PSU 85% EF BLACK
    EFICIENCIA 85% NIVEL BRONZE. TECNOLOGÍA SMD
    LA APIII500 ALCANZA UN NIVEL DE EFICIENCIA BRONZE DEL 85% GRACIAS A LA ÚLTIMA
    TECNOLOGÍA DE FABRICACIÓN SMD CON COMPONENTES DE ALTA CALIDAD Y FIABILIDAD, SU
    TECNOLOGÍA DE RAIL ÚNICO DE 12V Y SU PLACA PCB DE DOBLE CAPA DE FIBRA DE
    CARBONO.
    SEGURIDAD TOTAL. CALIDAD EUROPEA
    MÁXIMA PROTECCIÓN ELÉCTRICA GRACIAS A SUS COMPLETOS SISTEMAS DE PROTECCIÓN
    ELECTRÓNICOS OPP/OVP/UVP/SCP. DISEÑADA Y DESARROLLADA EN EUROPA, LA FUENTE
    APIII500 HA SIDO FABRICADA CONFORME A LAS DIRECTIVAS Y NORMAS EXIGIDAS POR LA
    UNIÓN EUROPEA GARANTIZANDO UN PERFECTO FUNCIONAMIENTO
    SILENCIO TOTAL
    GRACIAS A SU VENTILADOR ULTRA-SILENCIOSO TACENS DE 120MM CON SISTEMA
    ANTIVIBRACIONES Y SU REJILLA SIN RESTRICCIÓN DE FLUJO DE AIRE CONTARÁS CON UN
    FUNCIONAMIENTO INAUDIBLE DE 14DB.
    CABLES Y CARCASA FULL BLACK
    LA APIII500 ESTÁ FABRICADA CON UN ACABADO COMPLETAMENTE EN NEGRO CON UNOS
    CABLES LARGOS, NEGROS Y PLANOS DE ALTA CALIDAD DISEÑADOS PARA OFRECER LA
    MÁXIMA COMPATIBILIDAD Y UNA CÓMODA INSTALACIÓN: 120+4PIN, 1X12V 4+4PIN,
    2XSATA, 2XPATA.
    EMPAQUETADO CON ALTA PROTECCIÓN EPE
    PARA ASEGURAR QUE LA FUENTE APIII500 LLEGUE EN PERFECTAS CONDICIONES ESTÁ
    TOTALMENTE PROTEGIDA POR UN EMPAQUETADO ESPECIAL CON SISTEMA DE ABSORCIÓN
    TOTAL DE GOLPES
    MARCA TACENS
    MODELO APIII500
    CARACTERÍSTICAS - TECNOLOGÍA: PROCESO DE FABRICACIÓN SMD CON PCB DE DOBLE
    CAPA - CERTIFICADO:
    CUMPLE CON LA NORMATIVA ATX12V
    INGENIERÍA EUROPEA Y SEGURIDAD CERTIFICADA
    FABRICADA CONFORME A LAS DIRECTIVAS Y NORMAS EXIGIDAS POR LA UE
    - POTENCIA: 500W
    - VENTILADOR: TACENS ULTRASILENCIOSO DE 14DB Y 12CM
    - RAÍL: 12V ÚNICO
    - SEGURIDAD: PROTECCIONES ELÉCTRICAS Y FILTRADOR DE GRADO INDUSTRIAL
    OPP/OVP/UVP/SC - CABLES: DISEÑO PLANO, NEGRO Y EXTRA LARGO
    1X 20+4PIN
    1X 12V 4+4PIN