Ref. APIII500SI - Tacens
Fuente Alimentación PC TACENS APIII500SI
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TACENS DSP0000014588 APIII500SI FUENTE DE ALIMENTACION ATX TACENS ANIMA PIII500SI 500W 85% BULK FUENTE ALIMENTACION ATX TACENS ANIMA PIII500SI TACENS ANIMA FUENTE APIII500SI 500W PSU 85% BULK
    EFICIENCIA 85% NIVEL BRONZE. TECNOLOGÍA SMD
    LA APIII500SI ALCANZA UN NIVEL DE EFICIENCIA BRONZE DEL 85% GRACIAS A LA ÚLTIMA TECNOLOGÍA DE FABRICACIÓN SMD CON COMPONENTES DE ALTA CALIDAD Y FIABILIDAD, SU TECNOLOGÍA DE RAIL ÚNICO DE 12V Y SU PLACA PCB DE DOBLE CAPA DE FIBRA DE
    CARBONO.
    SEGURIDAD TOTAL. CALIDAD EUROPEA
    UNIÓN EUROPEA GARANTIZANDO UN PERFECTO FUNCIONAMIENTO.
    SILENCIO TOTAL
    GRACIAS A SU VENTILADOR ULTRA-SILENCIOSO TACENS DE 120MM CON SISTEMA ANTI VIBRACIONES Y SU REJILLA SIN RESTRICCIÓN DE FLUJO DE AIRE CONTARÁS CON UN FUNCIONAMIENTO INAUDIBLE DE 14DB.
    CABLES FULL BLACK
    EMPAQUETADO BULK ESPECIAL INTEGRACIÓN
    MARCA TACENS
    MODELO APIII500SI
    CARACTERÍSTICAS - TECNOLOGÍA: PROCESO DE FABRICACIÓN SMD CON PCB DE DOBLE CAPA
    - CERTIFICADO:
    CUMPLE CON LA NORMATIVA ATX12V
    INGENIERÍA EUROPEA Y SEGURIDAD CERTIFICADA
    FABRICADA CONFORME A LAS DIRECTIVAS Y NORMAS EXIGIDAS POR LA UE
    - POTENCIA: 500W
    - VENTILADOR: TACENS ULTRASILENCIOSO DE 14DB Y 12CM
    - RAÍL: 12V ÚNICO
    - SEGURIDAD: PROTECCIONES ELÉCTRICAS Y FILTRADOR DE GRADO INDUSTRIAL OPP/OVP/UVP/SC
    - CABLES: DISEÑO PLANO, NEGRO Y EXTRA LARGO
    1X 20+4PIN
    1X 12V 4PIN
    2X SATA
    1X PATA
    - DIMENSIONES: 291 X 188 X 345MM