Ref. DG-PWS800-85B - CoolBox
Fuente Alimentación PC COOLBOX DG-PWS800-85B
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN COOLBOX DP-PWS800-85B DG-PWS800-85B FUENTE DE ALIMENTACION COOLBOX GAMING DEEPPOWER 800W 80 PLUS BRONZE - 14 CM - FULL RANGE FUENTE ALIMENTACION COOLBOX GAMING DEEPPOWER 800W FUENTE DE ALIMENTACION COOLBOX GAMING DEEPPOWER 800W 80 PLUS BRONZE, 14 CM, FULL RANGE
    FULL RANGE, SILENCIOSA, CABLES MALLADOS DE 55CM
    GRAN POTENCIA, 80PLUS BRONZE, FULLRANGE, SILENCIOSA, CABLES MALLADOS DE
    55CM DESCRIPCIÓN
    - POTENCIA MÁXIMA: 800W
    - CERTIFICACIÓN 80PLUS BRONZE
    - ELEGANTE CHASIS NEGRO
    - CONFORME A ESPECIFICACIÓN INTEL ATX12V V2.31
    - ALTA EFICIENCIA (85%)
    - GRAN NIVEL DE PROTECCIÓN (OVP. UVP, OPP, SCP, SIP)
    - ENTRADA DE ALIMENTACIÓN FULL RANGE (110-240V)
    - DISEÑO CON CUÁDRUPLE RAIL DE +12V QUE PROPORCIONA GRAN COMPATIBILIDAD
    Y ESTABILIDAD DE FUNCIONAMIENTO
    - VENTILADOR SILENCIOSO DE 140MM CON CIRCUITO DE CONTROL DE GIRO
    TERMORREGULADO
    - CABLES MALLADOS DE 550MM DE LONGITUD PARA SU USO EN CHASIS DE GRAN
    TAMAÑO CON INDEPENDENCIA DE LA POSICIÓN DE LA FUENTE EN EL CHASIS
    - 6 CONECTORES DE ALIMENTACIÓN SATA Y 2 PCI-E DE 6+2 PINES
    - CABLE DE ALIMENTACIÓN INCLUIDO
    ESPECIFICACIONES
    CONECTORES:
    - CONECTOR PRINCIPAL ATX 20 + 4 PINES 1
    - CONECTOR 12V 8 PINES (4+4) 1
    - CONECTOR DE ALIMENTACIÓN SATA 6
    - CONECTOR MOLEX 4 PINES 4
    - CONECTOR MOLEX FDD 1
    - CONECTOR PCI-E 6+2 PINES 2 (4 CONECTORES 2 CABLES)
    DETALLES:
    P/N: DP-PWS800-85B
    EAN13: 8436556145346
    POTENCIA MÁXIMA: 800W
    DIMENSIONES: 158 X 150 X 85 MM
    VOLTAJE DE ENTRADA: 100~240VAC (FULL RANGE)
    AMPERAJE DE ENTRADA: 4~8A (SEGÚN VOLTAJE DE ENTRADA)
    RANGO DE FRECUENCIA DE ENTRADA: 50~60HZ
    PFC: ACTIVO (>,0.99)
    PGS (POWER GOOD SIGNAL): 100~500MS
    TIEMPO DE RETARDO: >, 17MS
    EFICIENCIA: >, 81% (MAX. 85%)
    M.T.B.F.: >, 100000 HORAS
    PROTECCIÓN: OVP / UVP / OTP / OCP / OLP / OPP / SCP
    TEMPERATURA AMBIENTE DE USO: 0 ~ 40ºC
    VENTILADOR: 140 MM ULTRASILENT TERMORREGULADO
    SONORIDAD: <, 25 DBA
    ESTÁNDAR: ATX 12V V2.31