Ref. DG-PWS850-MGL5 - Deep Gaming
Fuente Alimentación PC COOLBOX DG-PWS850-MGL5
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN COOLBOX MGS0000018466 DG-PWS850-MGL5 FUENTE DE ALIMENTACION COOLBOX ENERGY - V ATX 850W MODULAR 80+ GOLD FUENTE ALIMENTACION COOLBOX ENERGY - V ATX 850W
    CARACTERÍSTICAS
    CONECTOR PCIE 5.0 DE 16 PINES: ENTREGA HASTA 600W, SOPORTANDO LOS ÚLTIMOS MODELOS DE TARJETAS GRÁFICAS DE ALTO RENDIMIENTO NVIDIA Y AMD
    CUMPLE CON LA ESPECIFICACIÓN INTEL ATX3.0
    CABLES DE DISEÑO PLANO: FACILITA EL MONTAJE EN EL ORDENADOR Y LA ORGANIZACIÓN DEL CABLEADO.
    VENTILADOR DE 120MM: SILENCIOSO, CON CONTROL DE GIRO TERMORREGULADO.
    PROTECCIONES: UVP, OVP, OCP, OPP, OTP, SCP
    CONTENIDO DE LA CAJA
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN
    CABLES MODULARES:
    1 CABLE MALLADO (MB) CON 1 CONECTOR DE 20 + 4 PINES (600MM)
    2 CABLES (CPU) CON 1 CONECTOR DE 12V (4 + 4 PINES, 700MM)
    1 CABLE CON CONECTOR PCIE5.0 (16 PINES)
    2 CABLES CON 2 CONECTORES PCIE (6 + 2 PINES, 600 + 150MM)
    3 CABLES CON 3 CONECTORES SATA (450 + 150 + 150MM)
    1 CABLE CON 3 CONECTORES MOLEX (450 + 150 + 150MM)
    MANUAL DE USUARIO
    ESPECIFICACIONES
    POTENCIA MÁXIMA: 850W
    VOLTAJE DE ENTRADA: 180~264VAC (FULL RANGE)
    DIMENSIONES: 160 X 150 X 86 MM
    CERTIFICACIÓN: 80 PLUS GOLD
    AMPERAJE DE ENTRADA: 6 ~ 12 A (SEGUN VOLTAJE DE ENTRADA)
    RANGO DE FRECUENCIA DE ENTRADA: 47 ~ 63 HZ
    PFC: ACTIVO (>,0.9)
    PGS (POWER GOOD SIGNAL): 100~500MS
    TIEMPO DE RETARDO: >,16MS
    EFICIENCIA: 90% (CARGA DEL 50%), 87% (CARGA DEL 100%)
    M.T.B.F.: >,100000 HORAS
    TEMPERATURA AMBIENTE DE USO: 0 ~ 50ºC
    VENTILADOR: 120MM CIRCUITO DE CONTROL DE GIRO TERMORREGULADO
    CABLE DE ALIMENTACIÓN Y CABLES MODULARES: INCLUIDOS
    CONECTORES
    1 X CONECTOR PRINCIPAL ATX 20 + 4 PINES
    2 X CONECTOR 12V 8 PINES (4+4)