Ref. DG-PWS850-MRG - CoolBox
Fuente Alimentación PC COOLBOX DG-PWS850-MRG
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN COOLBOX MGS0000003391 DG-PWS850-MRG FUENTE DE ALIMENTACION COOLBOX ENERGY - G 850W 80+ GOLD GAMING RGB MODULAR FUENTE ALIMENTACION COOLBOX ENERGY - G 850W 80+ NUEVA FUENTE DE ALIMENTACIÓN DE PC CON CERTIFICADO 80 PLUS GOLD, 850W DE POTENCIA, DISEÑO FULL MODULAR, VENTILADOR ULTRA SILENCIOSO E ILUMINACIÓN ARGB CONFIGURABLE. COMPATIBLE CON GRÁFICAS NVIDIA RTX 3000 Y AMD RX6: DISFRUTA DE UNOS GRÁFICOS AL MÁXIMO NIVEL EN LAS GRÁFICAS MÁS POTENTES DEL MERCADO. CERTIFICACIÓN 80 PLUS GOLD. EFICIENCIA >,=90% (CARGA DEL 50%), >,=87% (CARGA DEL 100%). FULL MODULAR. DISEÑO DE CABLES MODULAR PARA EVITAR CABLES INNECESARIOS EN EL INTERIOR DEL PC. LA LONGITUD DE LOS CABLES HA SIDO PENSADA PARA SU USO EN CHASIS DE GRAN TAMAÑO INDEPENDIENTEMENTE DE LA POSICIÓN DE LA FUENTE EN EL CHASIS. VENTILADOR DE 140 MM: SILENCIOSO, CON CONTROL DE GIRO TERMORREGULADO. PROTECCIONES OPP / OVP / UVP / OCP / SCP ESPECIFICACIONES POTENCIA MÁXIMA: 850W VOLTAJE DE ENTRADA: 100~240VAC (FULL RANGE) DIMENSIONES: 140 X 150 X 86 MM CERTIFICACIÓN: 80 PLUS GOLD AMPERAJE DE ENTRADA: 6 ~ 12 A (SEGUN VOLTAJE DE ENTRADA) RANGO DE FRECUENCIA DE ENTRADA: 50 ~ 60 HZ PFC: ACTIVO (>,0.99) PGS (POWER GOOD SIGNAL): 100~500MS TIEMPO DE RETARDO: >,17MS EFICIENCIA: >, 81% (MAX. 85%) M.T.B.F.: >,100000 HORAS PROTECCIÓN: OPP / OVP / UVP / OCP / SCP TEMPERATURA AMBIENTE DE USO: 0 ~ 50ºC VENTILADOR: 140MM CIRCUITO DE CONTROL DE GIRO TERMORREGULADO ILUMINACIÓN: RGB CABLE DE ALIMENTACIÓN Y CABLES MODULARES: INCLUIDOS CONECTORES 1 X CONECTOR PRINCIPAL ATX 20 + 4 PINES 2 X CONECTOR 12V 8 PINES (4+4) 8 X CONECTOR DE ALIMENTACION SATA 3 X CONECTOR MOLEX 4 PINES 4 X CONECTOR PCI-E 6 + 2 PINES (DOS RAMALES) 1 X CONECTOR FDD