Ref. FALCOO500SGR - CoolBox
Fuente Alimentación PC COOLBOX FALCOO500SGR
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN COOLBOX COO-FA500SGR FALCOO500SGR FUENTE ALIMENTACION COOLBOX BASIC 500GR SFX 500W FUENTE ALIMENTACION COOLBOX BASIC 500GR SFX FUENTE DE ALIMENTACIÓN COOLBOX BASIC500GR-S CON SOPORTE PARA PROCESADORES INTEL HASWELL, TECNOLOGÍA DE RAIL ÚNICO DE 12V, VENTILADOR CON CONTROL TÉRMICO DE VELOCIDAD, PARA UNA REFRIGERACIÓN ÓPTIMA Y UN FUNCIONAMIENTO SILENCIOSO Y
    PROTECCIONES OCP, OVP Y SCP.
    CARACTERÍSTICAS
    SOPORTE PARA PROCESADORES INTEL HASWELL.
    TECNOLOGÍA DE RAIL ÚNICO DE 12V.
    PROTECCIONES OCP, OVP Y SCP.
    FACTOR DE FORMA: SFX.
    POTENCIA: 500W.
    VENTILADOR: 8CM TERMORREGULADO.
    ESPECIFICACIONES COOLBOX BASIC500GR-S
    PUERTOS E INTERFACES
    ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX
    CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX): 1
    NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA: 3
    CPU P4 CONECTOR (4-PIN): 1
    CONECTOR DE PODER ATX (20 + 4 PIN): SI
    CONECTOR A UNIDAD DE DISQUETES: SI
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 125 MM
    PROFUNDIDAD: 100 MM
    ALTURA: 62 MM
    PESO: 593 G
    CONTROL DE ENERGÍA
    POTENCIA TOTAL: 500 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 230 V
    CORRIENTE DE ENTRADA: 2.5 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+3.3V): 22 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+12 V1): 26 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5V): 22 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (-12V): 0,5 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5VSB): 2,5 A
    FUNCIONES DE PROTECCIÓN DE PODER: SOBREINTENSIDAD, SOBREVOLTAJE, CORTOCIRCUITO
    CONDICIONES AMBIENTALES
    INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA: 0 - 50 C
    INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA PARA FUNCIONAMIENTO: 10 - 85%