Ref. MPIII850 - Mars Gaming
Fuente Alimentación PC MARS GAMING MPIII850
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN MARS GAMING DSP0000014760 MPIII850 FUENTE DE ALIMENTACION MARS GAMING MPIII850 850W ATX FUENTE ALIMENTACION MARS GAMING MPIII850 850W SILENCIO MÁXIMO CON LA NUEVA TECNOLOGÍA AI-RPM. 99% EFICIENCIA DIGITAL APFC, 85% DE EFICIENCIA ELÉCTRICA, CABLES PLANOS NEGROS EXTRA-LARGOS Y TODOS LOS SISTEMAS DE PROTECCIÓN Y SEGURIDAD INCLUIDOS. CARACTERÍSTICAS: SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB. EQUIPADA CON LA ÚLTIMA TECNOLOGÍA EN CONTROL DE VENTILADORES AI-RPM IDEAL PARA GARANTIZAR UN FUNCIONAMIENTO SIN RUIDO, LA MPIII850 CUENTA CON CONTROL TÉRMICO INTELIGENTE DE ÚLTIMA GENERACIÓN BASADO EN ALGORITMOS AVANZADOS Y SISTEMAS DE CONTROL MULTINIVEL PARA MANTENER EL VENTILADOR AL MÍNIMO. ADEMÁS, LA MPIII850 CUENTA CON UN VENTILADOR DE GRADO INDUSTRIAL CON RODAMIENTO DE FLUIDO DINÁMICO Y MOTOR EXTRAGRANDE PARA MAXIMIZAR SU ESTABILIDAD. TODA LA TECNOLOGÍA DISPONIBLE PARA ASEGURAR EL MÍNIMO RUIDO Y LA MÁXIMA EFICIENCIA Y DURABILIDAD. EFICIENCIA PROFESIONAL. CON UNA EFICIENCIA DEL 99% EN EL SISTEMA DIGITAL APFC Y UN 85% DE EFICIENCIA ELÉCTRICA LOGRARÁS UN PERFECTO EQUILIBRIO ENTRE EFICIENCIA Y CONSUMO. ADEMÁS, SU TECNOLOGÍA DE RAÍL ÚNICO +12V TE PERMITIRÁ INSTALAR EL HARDWARE MÁS EXIGENTE. DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO. LOS CABLES DE LA MPIII850 SON PLANOS, NEGROS Y EXTRALARGOS: UNA COMBINACIÓN DE PRESTACIONES QUE HACEN SU INSTALACIÓN NO SOLO MÁS FÁCIL QUE NUNCA SINO, ADEMÁS, TOTALMENTE VERSÁTIL PARA CUALQUIER MONTAJE EN CUALQUIER TIPO DE CAJA. CONSTRUYE EL PC DEFINITIVO CON UNA TORRE DE GRAN TAMAÑO Y DISFRUTA DE TUS PARTIDAS A LO GRANDE. EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE. PARA ASEGURAR QUE LA FUENTE MPIII850 LLEGUE EN PERFECTAS CONDICIONES, ESTÁ TOTALMENTE PROTEGIDA POR UN EMPAQUETADO ESPECIAL CON SISTEMA DE ABSORCIÓN TOTAL DE GOLPES. ESPECIFICACIONES: CONTROL DE ENERGÍA POTENCIA TOTAL: 850 W VOLTAJE DE ENTRADA AC: 200 - 240 V FRECUENCIA DE ENTRADA AC: 50/60 HZ CORRECCIÓN DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO (PFC): ACTIVO POTENCIA COMBINADA (3,3 V): 200 W POTENCIA COMBINADA (+12 V): 720 W POTENCIA COMBINADA (+5 V): 200 W POTENCIA COMBINADA (-12V): 6 W POTENCIA COMBINADA (+5 VSB): 12,5 W CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+3.3V): 25 A CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+12V): 60 A CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5V): 27 A CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (-12V): 0,5 A CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5VSB): 2,5 A EFICIENCIA: 85% FUNCIONES DE PROTECCIÓN DE PODER: SOBRETENSIÓN, SOBREVOLTAJE, CORTOCIRCUITO, BAJO VOLTAJE PUERTOS E INTERFACES ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA: 6 NÚMERO DE PATA CONECTORES DE ALIMENTACIÓN: 4 CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN): 2 DESEMPEÑO UTILIZAR CON: PC FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): ATX NIVEL DE RUIDO: 14 DB CERTIFICACIÓN: ATX12V, CE, ROHS DISEÑO COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO, ROJO DIÁMETRO DE VENTILADOR: 12 CM PESO Y DIMENSIONES ANCHO: 150 MM PROFUNDIDAD: 145 MM ALTURA: 85 MM PESO: 1,3 KG EMPAQUETADO ANCHO DEL PAQUETE: 238 MM PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 125 MM ALTURA DEL PAQUETE: 205 MM