Ref. NXHM650BZ - NOX
Fuente Alimentación PC NOX NXHM650BZ
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN NOX DSP0000003344 NXHM650BZ FUENTE ALIMENTACION NOX HUMMER 650 GAMING ATX 650W FUENTE ALIMENTACION NOX HUMMER 650 GAMING PERSEGUIMOS LA EXCELENCIA Y PARA ELLO HACEMOS TODOS LOS ESFUERZOS POSIBLES PARA TRAER LO MEJOR DE LO MEJOR. LA SERIE HUMMER REDEFINE EL CONCEPTO ACERCA DE LOS PRODUCTOS DE ALTO RENDIMIENTO Y OFRECE UNA NUEVA
    INCLUYE UN VENTILADOR DE 140 MM QUE ADAPTA SU VELOCIDAD DE ROTACIÓN A LAS NECESIDADES DEL SISTEMA, REDUCIENDO ASÍ EL NIVEL SONORO. LA SUPERFICIE CON TEXTURA RUGOSA EN COLOR NEGRO LE APORTA UN TOQUE DISTINTIVO QUE LA
    DIFERENCIA DEL RESTO DE FUENTES DEL MERCADO.
    MÁS EFICIENCIA
    TAMBIÉN PROTEGES EL MEDIO AMBIENTE.
    VENTILADOR TERMOREGULADO
    VENTILADOR DE 140 MM QUE REGULA SU VELOCIDAD SEGÚN LAS NECESIDADES DEL SISTEMA POR LO QUE EL NIVEL SONORO SE REDUCE Y SE OPTIMIZA EL FLUJO DE AIRE. DISEÑO DINÁMICO DE ALTO RENDIMIENTO CON EL ESTILO HUMMER CON ASPAS EN
    COLOR BLANCO.
    ELEGANTE DISEÑO
    CALIDAD HUMMER
    CARACTERÍSTICAS
    CERTIFICADO 80 PLUS BRONZE
    HUMMER 80 PLUS 650W
    SISTEMA DE CABLEADO MODULAR
    CABLES DE 50 CM DE BAJO PERFIL (EXCEPTO 20+4 PINES MB)
    VENTILADOR DE 140 MM
    COMPATIBLE CON ATX12V V2.31, EPS 2.92, ATX12V 2.2Y ATX12V 2.1
    PFC ACTIVO
    SUPERFICIE EN COLOR NEGRO CON TEXTURA RUGOSA
    6 CONECTORES SERIAL ATA
    ULTRA SILENCIOSA
    MULTI GPU COMPATIBLE (2 X PCIE)
    RAÍL ESPECÍFICO DE +12V QUE PERMITE UNA MÁXIMA COMPATIBILIDAD
    PROTECCIONES: OPP, SCP, OVP, UVP
    ENTRADA UNIVERSAL DE 100-240V
    ESPECIFICACIONES
    TIPO ATX12V V2.31, EPS 2.92, ATX12V 2.2 Y ATX12V 2.1
    POTENCIA 650W
    DATOS TÉCNICOS +3.3V - 25A / +5V - 25A / +12V - 54A / -12V - 0.5A / +5VSB - 3A
    VOLTAJE 100-240V - 10.0A - 47-63 HZ
    PFC ACTIVO
    RAÍLES 1X +12V
    REFRIGERACIÓN 1X 140 MM, ASPAS BLANCAS
    CONECTORES 1X 20+4 PINES MB
    1X CPU 4+4 PINES
    2X PCIE 6+2 PINES
    6X SATA
    4X MOLEX 4 PINES
    1X FDD 4 PINES
    DIMENSIONES 160 X 150 X 86 MM