Ref. TQAPOLO-500SP - Tooq
Fuente Alimentación PC TOOQ TQAPOLO-500SP
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TOOQ DSP0000005646 TQAPOLO-500SP FUENTE ALIMENTACION TOOQ TQAPOLO - 500SP 500W PFC ACTIVO ATX FUENTE ALIMENTACION TOOQ TQAPOLO - 500SP 500W PFC LA TOOQ TQAPOLO ES UNA FUENTE DE ALIMENTACIÓN ATX 500W CON PFC ACTIVO CON UNA EFICIENCIA SUPERIOR AL 78% Y CON UN VENTILADOR SILENCIOSO DE 120 MM.
    CARACTERÍSTICAS
    POTENCIA: 500 W (EFICIENCIA>,78%)
    PFC ACTIVO
    TIPO ATX 12V V1.3
    SAFETY +: OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP
    VENTILADOR SILENCIOSO DE 120 MM CON CONTROL AUTOMÁTICO DE VELOCIDAD
    RAÍLES: 1X +12V
    ESPECIFICACIONES
    CONTROL DE ENERGÍA
    POTENCIA TOTAL: 500 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 220 V
    FRECUENCIA DE ENTRADA AC: 50/60 HZ
    CORRIENTE DE ENTRADA: 2.5 - 5 A
    CORRECCIÓN DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO (PFC): ACTIVO
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+3.3V): 28 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+12V): 22 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5V): 30 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (-12V): 0,5 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5VSB): 3 A
    PUERTOS E INTERFACES
    ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN DE LA PLACA BASE: 40 CM
    NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA: 4
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN SATA: 400,550 MM
    CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX): 2
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN PERIFÉRICO (MOLEX): 400,550 MM
    CONECTOR DE ALIMENTACIÓN EPS (4+4 PINES): SI
    CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 PIN): 1
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN PCI EXPRESS: 40 CM
    CPU CONECTOR DE ALIMENTACIÓN (4 +4 PINES): SI
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN CPU: 40 CM
    CONECTOR DE PODER FLOPPY: 1
    CONECTOR A UNIDAD DE DISQUETES: SI
    LONGITUD DEL CABLE DE LA UNIDAD DE DISQUETE: 70 CM
    CONECTOR EXPRESS PCI: SI
    DESEMPEÑO
    CERTIFICACIÓN 80 PLUS: NO
    UTILIZAR CON: PC
    FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): ATX
    VERSIÓN ATX: 1.3
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO: PLATA
    TIPO DE ENFRIAMIENTO: ACTIVO
    DIÁMETRO DE VENTILADOR: 12 CM
    NÚMERO DE VENTILADORES: 1 VENTILADOR(ES)
    UBICACIÓN DE VENTILADOR: SUPERIOR
    INTERRUPTOR DE ENCENDIDO/APAGADO INTEGRADO: SI
    CONTENIDO DEL EMBALAJE
    CABLES INCLUIDOS: CORRIENTE ALTERNA
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 150 MM
    PROFUNDIDAD: 140 MM
    ALTURA: 85 MM
    EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE: 228 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 159 MM
    ALTURA DEL PAQUETE: 100 MM