Ref. TQAPOLO-650SP - Tooq
Fuente Alimentación PC TOOQ TQAPOLO-650SP
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TOOQ DSP0000009542 TQAPOLO-650SP FUENTE DE ALIMENTACION TOOQ TQAPOLO - 650SP ATX 650W FUENTE ALIMENTACION TOOQ TQAPOLO - 650SP ATX 650W FUENTE DE ALIMENTACIÓN ATX 650W CON PFC ACTIVO. PFC ACTIVO Y COMPATIBLE CON TECNOLOGÍA CROSSFIRE Y SLI. SIMPLEMENTE, ¡CONÉCTALA A TU EQUIPO Y MIRA COMO COBRA VIDA TU ORDENADOR!
    ESPECIFICACIONES:
    CONTROL DE ENERGÍA
    POTENCIA TOTAL: 650 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 220 V
    FRECUENCIA DE ENTRADA AC: 50/60 HZ
    CORRIENTE DE ENTRADA: 2.5 - 5 A
    CORRECCIÓN DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO (PFC): ACTIVO
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+3.3V): 30 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+12 V1): 18 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+12 V2): 18 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5V): 30 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (-12V): 0,5 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5VSB): 3 A
    PUERTOS E INTERFACES
    ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN DE LA PLACA BASE: 40 CM
    NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA: 5
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN SATA: 400,550,700 MM
    CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX): 3
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN PERIFÉRICO (MOLEX): 700 MM
    CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 PIN): 1
    CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN): 1
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN PCI EXPRESS: 55 CM
    CPU P4 CONECTOR (4-PIN): 1
    CPU CONECTOR DE ALIMENTACIÓN (4 +4 PINES): SI
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN CPU: 40 CM
    CONECTOR DE PODER ATX (20 + 4 PIN): SI
    CONECTOR DE PODER FLOPPY: 1
    CONECTOR A UNIDAD DE DISQUETES: SI
    LONGITUD DEL CABLE DE LA UNIDAD DE DISQUETE: 70 CM
    CONECTOR EXPRESS PCI: SI
    DESEMPEÑO
    CERTIFICACIÓN 80 PLUS: NO
    FORMAS DE FACTOR DE TARJETA MADRE SOPORTADAS: ATX
    UTILIZAR CON: PC
    FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): ATX
    VERSIÓN ATX: 2.3
    TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS: 10000 H
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    TIPO DE ENFRIAMIENTO: ACTIVO
    DIÁMETRO DE VENTILADOR: 14 CM
    NÚMERO DE VENTILADORES: 1 VENTILADOR(ES)
    UBICACIÓN DE VENTILADOR: SUPERIOR
    INTERRUPTOR DE ENCENDIDO/APAGADO INTEGRADO: SI
    CONDICIONES AMBIENTALES
    INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA: 0 - 40 C
    CONTENIDO DEL EMBALAJE
    CABLES INCLUIDOS: CORRIENTE ALTERNA
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 150 MM
    PROFUNDIDAD: 160 MM
    ALTURA: 85 MM
    EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE: 256 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 172 MM
    ALTURA DEL PAQUETE: 102 MM