Ref. TQEP-500S-INT - Tooq
Fuente Alimentación PC TOOQ TQEP-500S-INT
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TOOQ DSP0000005647 TQEP-500S-INT FUENTE ALIMENTACION TOOQ EP - II TQEP - 500S - INT ATX 500W FUENTE ALIMENTACION TOOQ EP - II TQEP - 500S - INT ATX ECOPOWER II ES LA NUEVA GENERACIÓN DE LAS FUENTES ECOPOWER DE TOOQ, ESTA SERIE LLEVA UN VENTILADOR SÚPER SILENCIOSO DE ALTA CALIDAD Y PROTECCIONES DEL SISTEMA ELECTRÓNICO DE ALTA TECNOLOGÍA.
    CARACTERÍSTICAS
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN ATX 12V VERSIÓN 1.3 DE INTEL
    POTENCIA MÁXIMA: 500W
    SELECTOR DE TENSIÓN DE ENTRADA: 110 O 240V
    VENTILADOR SILENCIOSO DE 120MM CON CONTROL AUTOMÁTICO DE VELOCIDAD (RUIDO<,15DBA)
    RAÍLES DE +12V: 1X +12V
    ESPECIFICACIONES TOOQ ECOPOWER II
    CONTROL DE ENERGÍA
    POTENCIA TOTAL: 500 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 115 - 230 V
    FACTOR DE ALIMENTACIÓN: 0,99
    CORRECCIÓN DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO (PFC): ACTIVO
    PUERTOS E INTERFACES
    ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 24-PIN ATX
    NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA: 4
    CONECTORES DE ALIMENTACIÓN (4 PIN) PERIFÉRICOS (MOLEX): 2
    DESEMPEÑO
    UTILIZAR CON: PC
    FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): ATX
    VERSIÓN ATX: 1.3
    NIVEL DE RUIDO: 20 DB
    ACORDE ROHS: SI
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO: PLATA
    DIÁMETRO DE VENTILADOR: 12 CM
    NÚMERO DE VENTILADORES: 1 VENTILADOR(ES)
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 150 MM
    PROFUNDIDAD: 140 MM
    ALTURA: 86 MM