Ref. TQEP-500S-SFX - Tooq
Fuente Alimentación PC TOOQ TQEP-500S-SFX
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TOOQ DSP0000003288 TQEP-500S-SFX FUENTE ALIMENTACION TOOQ EP - II SFX MATX TQEP - 500S - SFX 500W FUENTE ALIMENTACION TOOQ EP - II SFX MATX ECOPOWER II ES LA NUEVA GENERACIÓN DE LAS FUENTES ECOPOWER DE TOOQ, ESTA SERIE LLEVA UN VENTILADOR SÚPER SILENCIOSO DE ALTA CALIDAD Y PROTECCIONES DEL SISTEMA ELECTRÓNICO DE ALTA TECNOLOGÍA.
    CARACTERÍSTICAS
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN SFX 12V VERSIÓN 1,3 DE INTEL
    POTENCIA MÁXIMA: 500W
    VENTILADOR SILENCIOSO DE 80MM CON CONTROL AUTOMÁTICO DE VELOCIDAD (RUIDO<,20DBA)
    RAÍLES DE +12V: 1X +12V
    CABLE DE ALIMENTACIÓN NO INCLUIDO
    EMBALAJE: EN CAJA BLANCA
    ESPECIFICACIONES TOOQ ECOPOWER II
    CONTROL DE ENERGÍA
    POTENCIA TOTAL: 500 W
    FRECUENCIA DE ENTRADA AC: 50 - 60 HZ
    MARGEN DE RETARDO DE LA SEÑAL POWER GOOD: 100 - 500 MS
    PUERTOS E INTERFACES
    ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN DE LA PLACA BASE: 33 CM
    NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA: 2
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN SATA: 480 MM
    CPU CONECTOR DE ALIMENTACIÓN (4 +4 PINES): SI
    LONGITUD DEL CABLE DE ALIMENTACIÓN CPU: 43 CM
    CONECTOR DE ALIMENTACIÓN ATX (20 + 4 PIN): SI
    DESEMPEÑO
    FORMAS DE FACTOR DE TARJETA MADRE SOPORTADAS: MICRO ATX
    UTILIZAR CON: PC
    FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): SFX
    VERSIÓN ATX: 1.3
    NIVEL DE RUIDO: 20 DB
    TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS: 10000 H
    ACORDE ROHS: SI
    CERTIFICACIÓN: CE
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO: PLATA
    DIÁMETRO DE VENTILADOR: 8 CM
    NÚMERO DE VENTILADORES: 1 VENTILADOR(ES)
    INTERRUPTOR DE ENCENDIDO/APAGADO INTEGRADO: SI
    CONDICIONES AMBIENTALES
    INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA: 0 - 40 ºC
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 63,5 MM
    PROFUNDIDAD: 125 MM
    ALTURA: 100 MM
    EMPAQUETADO
    MANUAL DE USUARIO: SI
    ANCHO DEL PAQUETE: 80 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 197 MM
    ALTURA DEL PAQUETE: 165 MM