Ref. TQEP-TFX500S-O - Tooq
Fuente Alimentación PC TOOQ TQEP-TFX500S-O
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TOOQ DSP0000003359 TQEP-TFX500S-O FUENTE ALIMENTACION TOOQ ECOPOWER II TFX 500W OEM FUENTE ALIMENTACION TOOQ ECOPOWER II TFX ECOPOWER II ES LA NUEVA GENERACIÓN DE LAS FUENTES ECOPOWER DE TOOQ, ESTA SERIE LLEVA UN VENTILADOR SÚPER SILENCIOSO DE ALTA CALIDAD Y PROTECCIONES DEL SISTEMA ELECTRÓNICO DE ALTA TECNOLOGÍA.
    CARACTERÍSTICAS
    POTENCIA MÁXIMA: 500W (SIN CABLE DE ALIMENTACIÓN)
    TIPO: INTEL ATX 12V V1.3
    VENTILADOR SILENCIOSO DE 120MM CON CONTROL AUTOMÁTICO DE VELOCIDAD (RUIDO<,20DBA)
    COMPATIBLE CON MICROPROCESADORES MULTI-NÚCLEO
    RAÍLES DE +12V: 1X +12V
    ESPECIFICACIONES TOOQ TFX500S-O
    CONTROL DE ENERGÍA
    POTENCIA TOTAL: 500 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 220 V
    TOLERANCIA DE VOLTAJE: 78%
    FACTOR DE ALIMENTACIÓN: 0,99
    CORRECCIÓN DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO (PFC): ACTIVO
    PUERTOS E INTERFACES
    ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX
    NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA: 3
    CONECTOR A UNIDAD DE DISQUETES: SI
    CONECTOR DE ALIMENTACIÓN A CPU (8-PIN): 1
    DESEMPEÑO
    UTILIZAR CON: PC
    VERSIÓN ATX: 1.3
    NIVEL DE RUIDO: 20 DB
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO: PLATA
    TIPO DE ENFRIAMIENTO: ACTIVO
    DIÁMETRO DE VENTILADOR: 8 CM
    NÚMERO DE VENTILADORES: 1 VENTILADOR(ES)
    UBICACIÓN DE VENTILADOR: SUPERIOR
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 85 MM
    PROFUNDIDAD: 175 MM
    ALTURA: 65 MM