Ref. G9P.EG0850G.W000.EU - Lian Li
Fuente Alimentación PC Lian Li G9P.EG0850G.W000.EU
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DE LA FUENTE DE ALIMENTACIÓN LIAN LI EDGE GOLD EG0850G 850W
    POTENCIA EFICIENTE Y PREPARADA PARA EL FUTURO
    CON UNA POTENCIA DE 850W Y COMPATIBILIDAD CON LOS ESTÁNDARES PCIE 5.1 Y ATX12V 3.1, ESTA FUENTE GARANTIZA UNA ENTREGA DE ENERGÍA ESTABLE INCLUSO EN LOS PICOS DE CARGA MÁS EXIGENTES. ADEMÁS, CUENTA CON LA PRESTIGIOSA CERTIFICACIÓN 80 PLUS GOLD Y LA CERTIFICACIÓN CYBENETICS GOLD, LO QUE AVALA SU ALTA EFICIENCIA ENERGÉTICA, REDUCIENDO EL CONSUMO Y MEJORANDO LA DURABILIDAD DE LOS COMPONENTES.
    POTENCIA TOTAL: 850W
    CERTIFICACIÓN 80 PLUS GOLD (EFICIENCIA DEL 90,71%)
    SOPORTE PARA ATX 3.1 Y PCIE 5.1
    COMPATIBILIDAD CON VOLTAJES DE ENTRADA DE 100-240 V
    DISEÑO MODULAR CON REFRIGERACIÓN AVANZADA
    SU SISTEMA DE REFRIGERACIÓN CON VENTILADOR DE 120 MM CON RODAMIENTO DE FLUIDO DINÁMICO ASEGURA UN FUNCIONAMIENTO SILENCIOSO (30,9 DB) Y EFICIENTE. LA CONFIGURACIÓN TOTALMENTE MODULAR PERMITE CONECTAR SOLO LOS CABLES NECESARIOS, FACILITANDO UN MONTAJE LIMPIO Y UN MEJOR FLUJO DE AIRE DENTRO DE LA CAJA. INCLUYE FILTRO DE POLVO EXTRAÍBLE Y PROTECCIONES COMPLETAS PARA EVITAR DAÑOS POR SOBRECARGAS O SOBRECALENTAMIENTO.
    VENTILADOR SILENCIOSO DE 120 MM (30,9 DB)