Ref. MPIII750 - Mars Gaming
Fuente Alimentación PC MARS GAMING MPIII750
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN MARS GAMING DSP0000009091 MPIII750 FUENTE DE ALIMENTACION MARS GAMING MPIII550 750W ATX 85% FUENTE ALIMENTACION MARS GAMING MPIII550 750W ESPECIFICACIONES MARS GAMING FUENTE ALIMEN. MPIII 750W, 85% SILENT
    SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
    EQUIPADA CON LA ÚLTIMA TECNOLOGÍA EN CONTROL DE VENTILADORES AI-RPM IDEAL PARA
    GARANTIZAR UN FUNCIONAMIENTO SIN RUIDO, LA MPIII750 CUENTA CON CONTROL TÉRMICO
    INTELIGENTE DE ÚLTIMA GENERACIÓN BASADO EN ALGORITMOS AVANZADOS Y SISTEMAS DE
    CONTROL MULTINIVEL PARA MANTENER EL VENTILADOR AL MÍNIMO. ADEMÁS, LA MPIII750 CUENTA
    CON UN VENTILADOR DE GRADO INDUSTRIAL CON RODAMIENTO DE FLUIDO DINÁMICO Y MOTOR
    EXTRA GRANDE PARA MAXIMIZAR SU ESTABILIDAD. TODA LA TECNOLOGÍA DISPONIBLE PARA
    ASEGURAR EL MÍNIMO RUIDO Y LA MÁXIMA EFICIENCIA Y DURABILIDAD.
    EFICIENCIA PROFESIONAL
    CON UNA EFICIENCIA DEL 99% EN EL SISTEMA DIGITAL APFC Y UN 85% DE EFICIENCIA
    ELÉCTRICA LOGRARÁS UN PERFECTO EQUILIBRIO ENTRE EFICIENCIA Y CONSUMO. ADEMÁS, SU
    TECNOLOGÍA DE RAÍL ÚNICO +12V TE PERMITIRÁ INSTALAR EL HARDWARE MÁS EXIGENTE.
    DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
    LOS CABLES DE LA MPIII750 SON PLANOS, NEGROS Y EXTRA LARGOS: UNA COMBINACIÓN DE
    PRESTACIONES QUE HACEN SU INSTALACIÓN NO SOLO MÁS FÁCIL QUE NUNCA SINO, ADEMÁS,
    TOTALMENTE VERSÁTIL PARA CUALQUIER MONTAJE EN CUALQUIER TIPO DE CAJA. CONSTRUYE EL PC
    DEFINITIVO CON UNA TORRE DE GRAN TAMAÑO Y DISFRUTA DE TUS PARTIDAS A LO GRANDE.
    EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
    PARA ASEGURAR QUE LA FUENTE MPIII750 LLEGUE EN PERFECTAS CONDICIONES, ESTÁ
    TOTALMENTE PROTEGIDA POR UN EMPAQUETADO ESPECIAL CON SISTEMA DE ABSORCIÓN TOTAL
    DE GOLPES.
    MARCA MARS GAMING
    MODELO MPIII750
    CARACTERÍSTICAS - TIPO CABLEADO: FIJO
    - ACABADO CABLEADO: PLANOS
    - VENTILADOR: 120MM
    - COLOR: NEGRO Y ROJO
    - EXTRAS: CABLES PLANOS EXTRA LARGOS
    - POTENCIA: 750W
    - CORRIENTE MÁX: 7A
    - VOLTAJE DE ENTRADA: 200-240V 50/60HZ
    - PFC: ACTIVO
    - EFICIENCIA: >,85%
    - NIVEL SONORO: 14DB
    - FACTOR DE FORMA: ATX
    - CERTIFICACIONES: ATX12V, HASWELL READY, CE, ROHS
    - PROTECCIONES: OPP, OVP, UVP, SCP
    - CONECTORES:
    1X ATX MB 20+4 PIN
    1X EPS +12V 4+4 PIN
    6X SATA
    4X MOLEX 4 PIN
    2X PCIE 6+2 PIN"
    - VOLTAJE / CORRIENTE: +3.3V - 25A / +5V - 27A / +12V - 50A / -12V - 0.5A / +5VSB - 2.5A
    - DIMENSIONES: 150 X 145 X 85MM