Ref. 1RVIIAG700S - Tacens
FUENTE ALIMENTACIÓN PC TACENS 1RVIIAG700S
  • Descripción
    CAJAS Y BAREBONES > FUENTES DE ALIMENTACIÓN TACENS DSP0000029270 1RVIIAG700S FUENTE ALIMENTACION TACENS 1RVIIAG700S ATX 700W FUENTE ALIMENTACION TACENS 1RVIIAG700S ATX 700W LA NUEVA FUENTE RADIX VII AG 700, GRACIAS A SU DISEÑO ECOLÓGICO, ES EXTREMADAMENTE EFICIENTE, HASTA UN 87%, LO QUE CONSIGUE UN MAYOR AHORRO DE ENERGÍA Y UNA VIDA ÚTIL MÁS LARGA.
    TACENS RADIX VII AG. POTENCIA TOTAL: 700 W, VOLTAJE DE ENTRADA AC: 200 - 240 V, FRECUENCIA DE ENTRADA AC: 50 - 60 HZ. ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX, TIPO DE CABLEADO: NO MODULAR. UTILIZAR CON: PC, FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): ATX, CERTIFICACIÓN 80 PLUS: 80 PLUS SILVER. COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO, TIPO DE ENFRIAMIENTO: ACTIVO, DIÁMETRO DE VENTILADOR: 14 CM. ANCHO: 150 MM, PROFUNDIDAD: 157 MM, ALTURA: 85 MM
    CONTROL DE ENERGÍA
    POTENCIA TOTAL
    700 W
    VOLTAJE DE ENTRADA AC
    200 - 240 V
    FRECUENCIA DE ENTRADA AC
    50 - 60 HZ
    CORRIENTE DE ENTRADA
    5 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE ENTRADA (@110V)
    +12V,+3.3V,+5V,+5VSB,-12V
    CORRECCIÓN DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO (PFC)
    ACTIVO
    POTENCIA COMBINADA (3,3 V)
    120 W
    POTENCIA COMBINADA (+12 V)
    612 W
    POTENCIA COMBINADA (+5 V)
    120 W
    POTENCIA COMBINADA (-12V)
    4,8 W
    POTENCIA COMBINADA (+5 VSB)
    12,5 W
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+3.3V)
    20 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+12V)
    51 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5V)
    20 A
    0,4 A
    CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5VSB)
    2,5 A
    EFICIENCIA
    87%
    FUNCIONES DE PROTECCIÓN DE PODER
    PUERTOS E INTERFACES
    ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
    20+4 PIN ATX
    NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
    6
    CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
    CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN)
    CPU CONECTOR DE ALIMENTACIÓN (4 +4 PINES)
    SI
    CONECTOR A UNIDAD DE DISQUETES
    SI
    TIPO DE CABLEADO
    NO MODULAR
    DESEMPEÑO
    UTILIZAR CON
    PC
    FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
    ATX
    CERTIFICACIÓN 80 PLUS
    80 PLUS SILVER
    NIVEL DE RUIDO
    12 DB
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO
    NEGRO
    TIPO DE ENFRIAMIENTO
    ACTIVO
    DIÁMETRO DE VENTILADOR
    14 CM
    NÚMERO DE VENTILADORES
    1 VENTILADOR(ES)
    INTERRUPTOR DE ENCENDIDO/APAGADO INTEGRADO
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO
    150 MM
    PROFUNDIDAD
    157 MM
    ALTURA
    85 MM