Ref. DGS-1250-28XMP/E - D-Link
  • Descripción
    4 PUERTOS UPLINK 10G SFP+
    GESTIÓN LAYER 2 Y LAYER 3 LITE (STATIC ROUTING)
    INTERFAZ GRÁFICA WEB GUI, PUERTO DE CONSOLA, ESTÁNDAR FULL CLI1
    OPCIONES POE HASTA 370 W DE POTENCIA
    ARCHIVOS DOBLES DE FIRMWARE Y CONFIGURACIÓN
    GARANTÍA LIMITADA DE POR VIDA DE D-LINK
    CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN
    TIPO DE INTERRUPTOR: GESTIONADO
    CAPA DEL INTERRUPTOR: L3
    CALIDAD DE SERVICIO (QOS) SOPORTE: SI
    ADMINISTRACIÓN BASADA EN WEB: SI
    INSPECCIÓN ARP: SI
    CONFIGURACIÓN DE AJUSTES DE UBICACIÓN (CLI): SI
    REGISTRO DE EVENTOS EN SISTEMA: SI
    PUERTOS E INTERFACES
    CANTIDAD DE PUERTOS BÁSICOS DE CONMUTACIÓN RJ-45 ETHERNET: 24
    PUERTOS TIPO BÁSICO DE CONMUTACIÓN RJ-45 ETHERNET: GIGABIT ETHERNET (10/100/1000)
    CANTIDAD DE RANURAS DEL MÓDULO SFP+: 4
    PUERTO DE CONSOLA: RJ-45
    CONEXIÓN
    ESTÁNDARES DE RED: IEEE 802.3AF,IEEE 802.3AT
    SOPORTE 10G: SI
    TIPOS DE CABLE SOPORTADOS: CAT5,CAT5E
    ESPEJEO DE PUERTOS: SI
    BIDIRECCIONAL COMPLETO (FULL DUPLEX): SI
    SOPORTE DE CONTROL DE FLUJO: SI
    ADICIÓN DE VÍNCULOS: SI
    CONTROL DE TRANSMISIÓN DE TORMENTAS: SI
    AUTO MDI / MDI-X: SI
    PROTOCOLO DE ÁRBOL DE EXPANSIÓN: SI
    BLOQUEO DE CABEZA DE LÍNEA (HOL): SI
    SOPORTE VLAN: SI
    FUNCIONES DE LAN VIRTUAL: VOICE VLAN
    NÚMERO DE VLANS: 4094
    FIBRA ÓPTICA
    TRANSMISIÓN DE DATOS
    CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN: 128 GBIT/S
    TASA DE REENVÍO: 95,24 MPPS
    TABLA DE DIRECCIONES MAC: 16000 ENTRADAS
    GUARDAR Y REMITIR: SI
    RUTA ESTÁTICA: SI
    NÚMERO DE RUTAS ESTÁTICAS: 124
    JUMBO FRAMES, SOPORTE: SI
    TRAMAS JUMBO: 12000
    MEMORIA INTERMEDIA DE PAQUETES: 12 MB
    SEGURIDAD
    CARACTERÍSTICAS DE DHCP: DHCP SERVER,DHCP SNOOPING
    LISTA DE CONTROL DE ACCESO (ACL): SI
    REGLAS DE LISTA DE CONTROL DE ACCESO: 768
    IGMP: SI
    ALGORITMOS DE SEGURIDAD SOPORTADOS: EAP,LEAP,MD5,PEAP,SSH,SSL/TLS,TTLS
    PROTECCIÓN CONTRA LOOPS: SI
    VINCULACIÓN DE PUERTOS IP-MAC: SI
    ALGORITMOS DE PROGRAMACIÓN DE COLAS: WEIGHTED ROUND ROBIN (WRR)
    FUNCIONES DE MULTIDIFUSIÓN
    MULTIDIFUSIÓN, SOPORTE: SI
    DISEÑO
    COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO
    INDICADORES LED: ACTIVIDAD, ENLACE, PODER, VELOCIDAD
    COMPATIBILIDAD ELECTROMAGNÉTICA: CE A, VCCI A, FCC A, IC, BSMI
    CERTIFICACIÓN: CB, UL, BSMI, CCC
    DESEMPEÑO
    TIPO DE MEMORIA: DDR3-SDRAM
    MEMORIA INTERNA: 2048 MB
    MEMORIA FLASH: 64 MB
    NIVEL DE RUIDO: 50,8 DB
    FIRMWARE ACTUALIZABLE: SI
    TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS: 463430,16 H
    DETALLES TÉCNICOS
    ALTURA DE LA CAJA DE ENVÍO: 42,8 CM
    ANCHURA DE LA CAJA DE ENVÍO: 47,8 CM
    LONGITUD DEL CONTENEDOR DE ENVÍO: 58,5 CM
    PESO NETO DEL ENVASE DE ENVÍO: 19,3 KG
    CANTIDAD POR CAJA DE ENVÍO: 5 PIEZA(S)
    PESO BRUTO DEL PALÉ (EN AVIÓN): 426 KG
    NÚMERO DE CAJAS DE CARTÓN POR PALÉ (EN AVIÓN): 16 PIEZA(S)
    CANTIDAD POR PALÉ (EN AVIÓN): 80 PIEZA(S)
    LONGITUD DEL PALÉ: 110 CM
    ANCHURA DEL PALÉ: 120 CM
    ALTURA DEL PALÉ (EN AVIÓN): 184,7 CM
    PESO BRUTO DEL PALÉ (EN BARCO): 426 KG
    NÚMERO DE CAJAS DE CARTÓN POR PALÉ (EN BARCO): 16 PIEZA(S)
    CANTIDAD POR PALÉ (EN BARCO): 80 PIEZA(S)
    ALTURA DEL PALÉ (EN BARCO): 184,7 CM
    PESO DE LA CAJA DE ENVÍO: 25,5 KG
    CONTROL DE ENERGÍA
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN INCLUIDA: SI
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 100 - 240 V
    FRECUENCIA DE ENTRADA AC: 50/60 HZ
    CONSUMO DE ENERGÍA (MAX): 455,1 W
    ALIMENTACIÓN A TRAVÉS DE ETHERNET (POE)
    ENERGÍA SOBRE ETHERNET (POE): SI
    CANTIDAD DE PUERTOS POWER OVER ETHERNET (POE): 24
    POTENCIA POR PUERTO DE ALIMENTACIÓN A TRAVÉS DE ETHERNET (POE): 15,4 W
    POTENCIA A TRAVÉS DE ETHERNET (POE) PRESUPUESTO: 370 W
    CONDICIONES AMBIENTALES
    INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA: -5 - 50 C
    INTERVALO DE TEMPERATURA DE ALMACENAJE: -20 - 70 C
    INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA PARA FUNCIONAMIENTO: 0 - 95%
    INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA DURANTE ALMACENAJE: 0 - 95%
    DISIPACIÓN DEL CALOR: 1551,891 BTU/H
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 440 MM
    PROFUNDIDAD: 250 MM
    ALTURA: 44 MM
    PESO: 3,46 KG
    EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE: 393 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 563 MM
    ALTURA DEL PAQUETE: 89 MM