Ref. DXS-1210-10TS/E - D-Link
  • Descripción
    GESTIONADO
    -CAPA DEL INTERRUPTOR
    L2/L3
    -CARACTERÍSTICAS DE ADMINISTRACIÓN
    CALIDAD DE SERVICIO (QOS): SÍ
    ADMINISTRACIÓN BASADA EN WEB: SÍ
    MIB COMPATIBLE: BRIDGE, MIB-II
    -PUERTOS E INTERFACES
    CANTIDAD DE PUERTOS RJ-45 ETHERNET: 8
    TIPO DE PUERTOS RJ-45: 10G ETHERNET (100/1000/10000)
    CANTIDAD DE RANURAS SFP+: 2
    -CONECTIVIDAD
    ESTÁNDARES DE RED: IEEE 802.1D, 802.1P, 802.1Q, 802.1S, 802.1W, 802.1X, 802.3, 802.3AB, 802.3AD, 802.3AE, 802.3AN, 802.3U, 802.3X, 802.3Z
    SOPORTE 10G: SÍ
    ESPEJEO DE PUERTOS: SÍ
    BLOQUEO DE CABEZA DE LÍNEA (HOL): SÍ
    SOPORTE VLAN: SÍ
    NÚMERO DE VLANS: 4000
    -TRANSMISIÓN DE DATOS
    TABLA DE DIRECCIONES MAC: 16000 ENTRADAS
    CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN: 200 GBIT/S
    GUARDAR Y REMITIR: SÍ
    NÚMERO DE COLAS: 8
    JUMBO FRAMES: SÍ
    -SEGURIDAD
    FUNCIONES DHCP: DHCP SERVER, DHCP CLIENT
    LISTA DE CONTROL DE ACCESO (ACL): SÍ
    IGMP: SÍ
    ALGORITMOS DE SEGURIDAD: 802.1X RADIUS, SSH, SSL/TLS
    -FUNCIONES DE MULTIDIFUSIÓN
    MULTIDIFUSIÓN: SOPORTADA
    -PROTOCOLOS
    PROTOCOLOS DE GESTIÓN: SNMPV1/V2/V3, TELNET, SSH, TFTP, RMON V1/V2
    -DISEÑO
    MONTAJE EN RACK: SÍ
    FACTOR DE FORMA: 1U
    COLOR: NEGRO, PLATA
    INDICADORES LED: SÍ
    CERTIFICACIONES DE SEGURIDAD: CUL, CB, CE, CCC, BSMI
    -CONTROL DE ENERGÍA
    VOLTAJE DE ENTRADA: 100 - 240 V
    FRECUENCIA DE ENTRADA: 50 - 60 HZ
    CONSUMO ENERGÉTICO MÁXIMO: 68,67 W
    -ALIMENTACIÓN A TRAVÉS DE ETHERNET (POE)
    POE: NO
    -CONDICIONES AMBIENTALES
    TEMPERATURA OPERATIVA: -5 - 50 °C
    TEMPERATURA DE ALMACENAJE: -40 - 70 °C
    HUMEDAD OPERATIVA: 0 - 95%
    HUMEDAD DE ALMACENAJE: 0 - 95%
    -PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO: 440 MM
    PROFUNDIDAD: 210 MM
    ALTURA: 44 MM
    PESO: 3,1 KG
    -EMPAQUETADO
    ANCHO DEL PAQUETE: 349 MM
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE: 546 MM
    ALTURA DEL PAQUETE: 96 MM