Ref. DH-CS4010-8ET-110 - Dahua
HUB Switch puertos 8 puertos RJ-45 Dahua DH-CS4010-8ET-110 | Fast Ethernet, NEGRO
  • Descripción
    GESTIONADO L2 ADMINISTACIÓN BASADA EN WEB
    CALIDAD DE SERVICIO (QOS) SOPORTE
    CANTIDAD DE PUERTOS BÁSICOS DE CONMUTACIÓN RJ-45 ETHERNET: 8
    TABLA DE DIRECCIONES MAC: 8000 ENTRADAS CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN: 5,6 GBIT/S
    DC/POE FUENTE DE ALIMENTACIÓN INCLUIDA ENERGÍA SOBRE ETHERNET (POE)
    IEEE 802.3BT, IEEE 802.3U, IEEE 802.3X. VOLTAJE DE ENTRADA DC: 54 V. ENERGÍA SOBRE ETHERNET (POE)
    ESPECIFICACIONES
    PUERTOS E INTERFACES
    CANTIDAD DE PUERTOS BÁSICOS DE CONMUTACIÓN RJ-45 ETHERNET
    PUERTOS TIPO BÁSICO DE CONMUTACIÓN RJ-45 ETHERNET
    FAST ETHERNET (10/100)
    CANTIDAD DE PUERTOS FAST ETHERNET (COBRE)
    GIGABIT ETHERNET (COBRE), CANTIDAD DE PUERTOS
    CONEXIÓN
    SOPORTE 10G
    NO
    ESTÁNDARES DE RED
    IEEE 802.3, IEEE 802.3AB, IEEE 802.3AF, IEEE 802.3AT, IEEE 802.3BT, IEEE 802.3U, IEEE 802.3X
    ETHERNET LAN, VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE DATOS
    10,100,1000 MBIT/S
    FUNCIONES DE LAN VIRTUAL
    PORT-BASED VLAN
    NÚMERO DE VLANS
    32
    SOPORTE DE CONTROL DE FLUJO
    SI
    SOPORTE VLAN
    SI
    TECNOLOGÍA DE CABLEADO ETHERNET DE COBRE
    CONTROL DE ENERGÍA
    CONSUMO DE ENERGÍA (MAX)
    110 W
    CORRIENTE DE ENTRADA
    2.22 A
    VOLTAJE DE ENTRADA DC
    54 V
    FUENTE DE ENERGÍA
    DC/POE
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN INCLUIDA
    SUMINISTRO DE ENERGÍA REDUNDANTE (RPS), SOPORTE
    CONDICIONES AMBIENTALES
    INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA
    -10 - 55 °C
    INTERVALO DE TEMPERATURA DE ALMACENAJE
    -40 - 70 °C
    INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA PARA FUNCIONAMIENTO
    5 - 95%
    INTERVALO DE HUMEDAD RELATIVA DURANTE ALMACENAJE
    5 - 95%
    PESO Y DIMENSIONES
    ALTURA
    30 MM
    ANCHO
    190 MM
    PESO
    500 G
    PROFUNDIDAD
    106 MM
    SEGURIDAD
    CARACTERÍSTICAS DE DHCP
    DHCP CLIENT
    EMPAQUETADO
    ALTURA DEL PAQUETE
    87 MM
    ANCHO DEL PAQUETE
    256 MM
    PESO DEL PAQUETE
    1,25 KG
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE
    244 MM