CONVERTIDORES MC100GSA-20 CONVERSOR RJ45 A SC CUDY MC100GSA - 20 CONVERSOR RJ45 A SC CUDY MC100GSA-20 CONVERSOR RJ45 A SC CUDY MC100GSA-20 ES UN CONVERTIDOR DE MEDIOS 10/100/1000 MBIT/S MC100GMA-05, CON UN PUERTO DE FIBRA SC DUAL DE 1,25 GBPS, UN CONECTOR RJ45 DE 10M 100M 1000M, FIBRA MULTIMODO Y 1310 NM. DISTANCIA DE HASTA 20 KM, SOPORTA FULL DUPLEX Y HALF DÚPLEX. TIENE MEMORIA RAM DE 2MBIT PARA EL BÚFER DE DATOS Y DMITE TAMAÑO DE TRAMA JUMBO DE 9 KB. QUALCOMM EN EL INTERIOR EL CHIP QUALCOMM DEL INTERIOR GARANTIZA UNA TRANSMISIÓN ESTABLE, UN RENDIMIENTO ESTABLE Y UNA GRAN CAPACIDAD ANTIINTERFERENCIAS, PROTECCIÓN CONTRA RAYOS, GRAN CAPACIDAD ANTIINTERFERENCIAS Y CONVERSIÓN DE SEÑAL DE ALTA VELOCIDAD Y ESTABILIDAD. FÁCIL DE VER LOS INDICADORES LED DE ALTA VISIBILIDAD INDICAN EL ESTADO PARA SUPERVISAR FÁCILMENTE LA ACTIVIDAD DE LA RED. FP ON VELOCIDAD MÁXIMA DE LA FIBRA, OFF VELOCIDAD NO MÁXIMA. TP ON MÁXIMA VELOCIDAD DE ETHERNET, APAGADO NO MÁXIMA VELOCIDAD. LINK ACT PARPADEA AL ENVIAR Y RECIBIR. FDX ON MODO FULL DUPLEX, OFF HALF DUPLEX. PWR ON ENCENDIDO, OFF APAGADO. DISIPACIÓN DEL CALOR FABRICADA CON CARCASA METÁLICA DE ALTA CALIDAD, DURADERA Y DE LARGA VIDA ÚTIL, PROPORCIONA UNA MEJOR DISIPACIÓN DEL CALOR, APTA PARA TRABAJAR EN INTERIORES Y EXTERIORES. ALTO RENDIMIENTO TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS>, 50000 HORAS, 2MBIT RAM PARA BÚFER DE DATOS Y SOPORTA TAMAÑO DE TRAMA JUMBO 9 KB. TENSIÓN DE 100 V - 240 V SOPORTA UN RANGO DE TENSIÓN DE 100V- 240V. PLUG-AND-PLAY PLUG-AND-PLAY, NO REQUIERE SOFTWARE ADICIONAL. DISEÑO DE CONFIGURACIÓN DE MODULACIÓN, ADMITE INTERCAMBIO EN CALIENTE. GENERAL MARCA CUDY GARANTÍA 36 PART NUMBER MC100GSA-20 CATEGORÍAS LAN CABLEADA REACONDICIONADO NO REPOSICIÓN - ETIQUETA NO PESO VOLUMETRICO 0.35 KG. OTRAS CARACTERÍSTICAS ETHERNET SI VELOCIDAD TRANSFERENCIA 10.100.1000 MBIT/S TIPO DE INTERFAZ ETHERNET GIGABIT ETHERNET VOLTAJE DE ENTRADA 100 - 240 V DETALLES TÉCNICOS COLOR NEGRO UNIDADES 1 CONEXIÓN DE REDES SI PLUG AND PLAY SI CONECTIVIDAD ETHERNET (RJ-45) 1 CANTIDAD DE PUERTOS 4 CONECTIVIDAD ALÁMBRICO TRANSMISIÓN DE DATOS JUMBO FRAMES, SOPORTE SI CONTROL DE ENERGÍA CONSUMO ENERGÉTICO 3 W VOLTAJE DE ENTRADA AC 100 - 240 V ANCHURA DE BANDA TASA DE TRANSFERENCIA (MÁX) 1000 MBIT/S TASAS DE TRANSFERENCIA SOPORTADAS 10/100/100 MBPS CONDICIONES AMBIENTALES INTERVALO DE TEMPERATURA DE ALMACENAJE -45 - 80 °C INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA 0 - 70 °C ILUMINACIÓN/ALARMAS INDICADORES LED SI CONTENIDO DEL EMBALAJE MANUAL DE USUARIO SI