Ref. MC100SA-20 - Cudy
HUB Switch puertos 1x RJ45, 1x SC CUDY MC100SA-20 | Negro
  • Descripción
    CONVERTIDORES MC100SA-20 CONVERSOR RJ45 A SC CUDY MC100SA - 20 CONVERSOR RJ45 A SC CUDY MC100SA-20 CONVERSOR RJ45 A SC CUDY MC100SA-20 ES UN CONVERSOR DE MEDIOS 10/100 MBIT/S MC100MA-2. CUENTA CON UN PUERTO DE FIBRA ÓPTICA SC DOBLE DE 155 MBPS, UN CONECTOR RJ45 DE 10M 100M, FIBRA MULTIMODO, ALCANCE DE 1310NM. DISTANCIA DE HASTA 20 KM, SOPORTA FULL DUPLEX Y HALF DUPLEX, Y 2 MBIT RAM PARA EL BÚFER DE DATOS. TAMBIÉN ADMITE TAMAÑO DE IMAGEN GRANDE DE 9 KB. PROTECCIÓN MÚLTIPLE LA PROTECCIÓN MÚLTIPLE GARANTIZA LA BUENA CALIDAD DEL PRODUCTO PROTECCIÓN CONTRA RAYOS, GRAN CAPACIDAD ANTIINTERFERENTE, Y CONVERSIÓN DE SEÑAL DE ALTA VELOCIDAD Y ESTABILIDAD. FÁCIL DE VER LOS INDICADORES LED DE ALTA VISIBILIDAD INDICAN EL ESTADO PARA SUPERVISAR FÁCILMENTE LA ACTIVIDAD DE LA RED. FP ON VELOCIDAD MÁXIMA DE LA FIBRA, OFF VELOCIDAD NO MÁXIMA. TP ON MÁXIMA VELOCIDAD DE ETHERNET, APAGADO NO MÁXIMA VELOCIDAD. LINK ACT PARPADEA AL ENVIAR Y RECIBIR. FDX ON MODO FULL DUPLEX, OFF HALF DUPLEX. PWR ON ENCENDIDO, OFF APAGADO. DISIPACIÓN DEL CALOR HECHO DE CARCASA DE METAL DE ALTA CALIDAD, DURADERO Y CON UNA LARGA VIDA ÚTIL, PROPORCIONAN UNA MEJOR DISIPACIÓN DEL CALOR, ADECUADO PARA TRABAJO EN INTERIORES Y EXTERIORES. ALTO RENDIMIENTO TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS>, 50000 HORAS, 2MBIT RAM PARA BÚFER DE DATOS. VOLTAJE DE 100V - 240V SOPORTA UN RANGO DE VOLTAJE DE 100V- 240V, CC 5V CC 1.0A Y CONSUMO DE ENERGÍA 3 VATIOS. PLUG-AND-PLAY PLUG-AND-PLAY, NO REQUIERE SOFTWARE ADICIONAL, Y DISEÑO DE CONFIGURACIÓN DE MODULACIÓN, ADMITE INTERCAMBIO EN CALIENTE. GENERAL MARCA CUDY GARANTÍA 36 PART NUMBER MC100SA-20 CATEGORÍAS LAN CABLEADA REACONDICIONADO NO REPOSICIÓN - ETIQUETA NO PESO VOLUMETRICO 0.35 KG. OTRAS CARACTERÍSTICAS ETHERNET SI VELOCIDAD TRANSFERENCIA 10.100 MBIT/S VOLTAJE DE ENTRADA 100 - 240 V DETALLES TÉCNICOS COLOR NEGRO UNIDADES 1 CONEXIÓN DE REDES SI PLUG AND PLAY SI CONECTIVIDAD ETHERNET (RJ-45) 1 TRANSMISIÓN DE DATOS JUMBO FRAMES, SOPORTE SI CONTROL DE ENERGÍA CONSUMO ENERGÉTICO 3 W ANCHURA DE BANDA TASA DE TRANSFERENCIA (MÁX) 100 MBIT/S TASAS DE TRANSFERENCIA SOPORTADAS 10/100 MBIT/S CONDICIONES AMBIENTALES INTERVALO DE TEMPERATURA DE ALMACENAJE -45 - 80 °C INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA 0 - 70 °C ILUMINACIÓN/ALARMAS INDICADORES LED SI