Ref. C31NANOTRIPLED140 - I-tec
HUB Switch I-TEC C31NANOTRIPLED140 | Aluminio (carcasa metálica)
  • Descripción
    CABLES Y CONMUTADORES > DOCKINGS Y HUBS I-TEC DSP0000035111 C31NANOTRIPLED140 DOCKING STATION I - TEC NANO DOCK USB TIPO C 12 EN 1 DOCKING STATION I - TEC NANO DOCK USB CARACTERÍSTICAS DE LA ESTACIÓN DE CONEXIÓN USB-C METAL NANO CON PD 140W
    LA **ESTACIÓN DE CONEXIÓN USB-C METAL NANO** ES UNA SOLUCIÓN COMPACTA Y VERSÁTIL DISEÑADA PARA AMPLIAR LAS CAPACIDADES DE TU PORTÁTIL O DISPOSITIVO MÓVIL. IDEAL PARA PROFESIONALES, ESTUDIANTES Y USUARIOS QUE REQUIEREN UNA CONECTIVIDAD COMPLETA EN UN FORMATO REDUCIDO, OFRECE **ALIMENTACIÓN DE HASTA 140 W**, SALIDAS DE VÍDEO 4K Y UNA AMPLIA VARIEDAD DE PUERTOS PARA CUBRIR TODAS TUS NECESIDADES DE TRABAJO Y ENTRETENIMIENTO.
    CONECTIVIDAD TOTAL EN UN SOLO DISPOSITIVO
    3 X USB-C 3.2 GEN 2 Y 1 X USB-C 3.2 GEN 2/DISPLAYPORT
    2 X HDMI CON SOPORTE HASTA 4K A 60 HZ (PANTALLA DUAL)
    1 X RJ-45 ETHERNET GIGABIT PARA CONEXIÓN DE RED ESTABLE
    2 X USB 2.0 Y 1 X USB-A 3.2 GEN 2
    RANURA PARA TARJETAS SD Y MICROSD
    PUERTO JACK 3.5 MM COMBINADO PARA AUDIO Y MICRÓFONO
    ALIMENTACIÓN POTENTE Y DISEÑO EN ALUMINIO
    GRACIAS A SU **POTENCIA DE ENTREGA DE HASTA 140 W**, ESTE DISPOSITIVO PUEDE ALIMENTAR PORTÁTILES EXIGENTES MIENTRAS GESTIONA VARIOS DISPOSITIVOS SIMULTÁNEAMENTE. SU **CHASIS DE ALUMINIO** NO SOLO OFRECE UN DISEÑO ELEGANTE, SINO TAMBIÉN UNA MEJOR DISIPACIÓN DEL CALOR Y MAYOR DURABILIDAD.
    POTENCIA PD DE HASTA 140 W (POWER DELIVERY)
    CARCASA METÁLICA DE ALTA CALIDAD CON LED INDICADOR
    CABLE USB-C INTEGRADO DE 30 CM
    COMPATIBILIDAD UNIVERSAL Y RENDIMIENTO GRÁFICO
    COMPATIBLE CON WINDOWS 10/11, MACOS, IPADOS, ANDROID, LINUX Y CHROME OS
    RESOLUCIÓN MÁXIMA: 4K A 60 HZ (DOBLE PANTALLA)
    RESOLUCIÓN DE HASTA 1440P A 165 HZ (UNA PANTALLA)
    DISEÑO COMPACTO Y ROBUSTO
    DIMENSIONES: 12.7 CM (ALTO) X 7.05 CM (ANCHO) X 3 CM (PROFUNDIDAD)
    PESO: 379 G
    TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: DE 0 °C A 35 °C
    OTRAS ESPECIFICACIONES
    SISTEMAS OPERATIVOS COMPATIBLES: WINDOWS, MACOS, IPADOS, ANDROID, LINUX, CHROME OS
    TECNOLOGÍAS DESTACADAS: MST, DISPLAYPORT ALT MODE
    INDICADOR LED DE ACTIVIDAD
  • Características
    Color del producto Aluminio (carcasa metálica)
    puertos básicos 3 x USB-C 3.2 Gen 2; 1 x USB-C 3.2 Gen 2/DisplayPort; 2 x HDMI (hasta 4K@60 Hz); 1 x RJ-45 Gigabit; 2 x USB 2.0; 1 x USB-A 3.2 Gen 2; ranuras SD y microSD; puerto jack 3.5 mm combinado
    puertos básicos uno con vídeo
    puertos básicos hasta 15W en un puerto); 2x USB-A 2.0; 1x RJ-45 1Gbps; 1x combo jack 3.5 mm; lector SD/microSD; 1x USB-C PD 3.1 140W entrada