Ref. G1105P-4-63W - IP COM
HUB Switch puertos 5 IP - COM G1105P-4-63W | Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bronce
Entrega en 24/48h
IVA incluido
Promociones aplicadas
Descuento mihogardigital.es
Envio
  • Descripción
    REDES > SWITCH IP - COM MGS0000020928 G1105P-4-63W SWITCH IP - COM G1105P - 4 - 63W 5 PUERTOS SWITCH IP - COM G1105P - 4 - 63W 5 PUERTOS G1105P-4-63W
    CONMUTADOR DE ESCRITORIO GIGABIT DE 5 PUERTOS CON POE DE 4 PUERTOS
    5 PUERTOS RJ45 BASE-T DE 10/100/1000 MBPS
    PUERTOS 1-4: PUERTOS POE IEEE 802.3AF/AT
    POTENCIA MÁXIMA DE SALIDA DE CADA PUERTO POE: 30 W POTENCIA MÁXIMA DE SALIDA DEL SWITCH: 58 W
    TAMAÑO DE ESCRITORIO, SALIDA DEL ADAPTADOR DE CORRIENTE 63W
    G1105P-4-63W DESCRIPCIÓN GENERAL
    G1105P-4-63W ES UN CONMUTADOR POE IP-COM QUE OFRECE 5 PUERTOS RJ45 BASE-TX DE 10/100/1000 MBPS. LOS PUERTOS 1 A 4 CUMPLEN CON EL ESTÁNDAR IEEE 802.3AF (SALIDA DE POTENCIA POE MÁXIMA: 15,4 W) Y EL
    ESTÁNDAR 802.3AT (SALIDA DE POTENCIA POE MÁXIMA: 30 W). EL CONMUTADOR OFRECE UNA SALIDA DE POTENCIA POE MÁXIMA DE 58 W Y PUEDE SUMINISTRAR ENERGÍA E INTERCAMBIAR DATOS CON AP, CÁMARAS IP Y TELÉFONOS IP A
    PROTECCIÓN CONTRA RAYOS 6KV
    SOBRETEMPERATURA, SOBRETENSIÓN Y SOBRETENSIÓN.
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN POE DE 58W
    LOS PUERTOS 1-4 CUMPLEN CON LOS ESTÁNDARES DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN IEEE802.3AF E IEEE802.3AT. TODO EL CONMUTADOR OFRECE UNA SALIDA DE POTENCIA POE MÁXIMA DE 58 W, MIENTRAS QUE CADA PUERTO OFRECE UNA
    SALIDA DE POTENCIA POE MÁXIMA DE 30 W. LOS PUERTOS SE PUEDEN UTILIZAR PARA SUMINISTRAR ENERGÍA E INTERCAMBIAR DATOS CON AP Y CÁMARAS IP.
    VLAN DE UNA CLAVE
    TRANSMISIÓN Y DEFENDERSE CONTRA LA SUPLANTACIÓN DE DHCP.
    MTBF 100.000 HORAS
    INDICADOR 5*ENLACE/ACT POR DISPOSITIVO
    4*POE POR DISPOSITIVO
    1*POTENCIA POR DISPOSITIVO
    INTERFAZ 4 PUERTOS 10/100/1000BASE-T (DATOS/ENERGÍA)
    1 PUERTO 10/100/1000BASE-T (DATOS)
    PROTECCIÓN PORTUARIA CONTRA RAYOS 6KV
    ALMACENAR Y REENVIAR SÍ
    CAPACIDAD DE INTERCAMBIO 10 GBPS
    VELOCIDAD DE REENVÍO DE PAQUETES 7,44MPPS
    BÚFER DE DATOS RAM 1 MB
    TABLA DE DIRECCIONES MAC 2K
    GESTIÓN DE SUMINISTRO POE LOS PUERTOS 1 A 4 ADMITEN EL ESTÁNDAR POE IEEE802.3AT/AF
    POE A TRAVÉS DEL PIN 1 2 4 5 +3 6 7 8 -
    RANGO DE ENTRADA DE VOLTAJE CA: 100-240 V ~ 50/60 HZ
    DIMENSIONES 100*100*26 MM (ANCHO X FONDO X ALTO)
    CONSUMO DE ENERGÍA EN CONFIGURACIÓN COMPLETA: <,63W
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN MÁXIMA POE: 58W
    VLAN: EN ESTE MODO, DE 1 A 4 PUERTOS DEL CONMUTADOR NO PUEDEN COMUNICARSE ENTRE SÍ, PERO PUEDEN COMUNICARSE CON LOS 5 PUERTOS. CONMUTADOR DIP SÓLIDO PARA AISLAR LOS PUERTOS PARA EVITAR TORMENTAS DE
    TRANSMISIÓN Y DEFENDER LA SUPLANTACIÓN DE DHCP.
    TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO AMBIENTAL: 0 ~ 40 (32 ~ 104 )
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40 ~ 70 (-40 ~ 158 )
    HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 10%~90% SIN CONDENSACIÓN
    HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5%~90% SIN CONDENSACIÓN