Ref. G1110P-8-150W - IP COM
HUB Switch puertos 8 IP - COM G1110P-8-150W | Gigabit Ethernet (10/100/1000), Gris
  • Descripción
    REDES > SWITCH IP - COM MGS0000024080 G1110P-8-150W SWITCH IP - COM G1110P - 8 - 150W 10 PUERTOS SWITCH IP - COM G1110P - 8 - 150W 10 PUERTOS G1110P-8-150W
    SWITCH ETHERNET NO ADMINISTRADO 8GE+2SFP CON 8 PUERTOS POE
    8 PUERTOS ETHERNET 10/100/1000 BASE-T (DATOS/ALIMENTACIÓN) 2 PUERTOS SFP 100/1000 BASE-X
    APRENDIZAJE AUTOMÁTICO DE DIRECCIONES MAC Y DIRECCIONES MAC
    CONTROL DE FLUJO FULL-DUPLEX IEEE 802.3X Y CONTROL DE FLUJO DE CONTRAPRESIÓN HALF-DUPLEX
    ANCHO DE BANDA DE BACKPLANE DE REENVÍO DE VELOCIDAD DE CABLE DESBLOQUEADO DE 20 GBPS
    POTENCIA MÁXIMA DE SALIDA DE UN SOLO PUERTO POE: 30 W POTENCIA MÁXIMA DE SALIDA DE TODO EL SWITCH: 130 W
    3 MODOS DE FUNCIONAMIENTO: ESTÁNDAR, CONTROL DE FLUJO DESACTIVADO Y VLAN
    ALTURA ESTÁNDAR DE 1 U, MONTAJE EN RACK DESCRIPCIÓN GENERAL DEL G1110P-8-150W
    AUTOMÁTICAMENTE LOS DISPOSITIVOS DE SALIDA Y SUMINISTRAR ENERGÍA. LA POTENCIA MÁXIMA DE SALIDA DE UN SOLO PUERTO ES DE 30 W Y EL CONSUMO DE ENERGÍA DE TODO EL CONMUTADOR ES DE 150 W. ADMITE 3 MODOS DE
    HOTELES, ESCUELAS Y PARQUES.
    REENVÍO DE VELOCIDAD DE CABLE DESBLOQUEADO
    COMPATIBLE CON 3 MODOS
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN POE INTELIGENTE
    EL CONMUTADOR PROPORCIONA 8 PUERTOS POE GIGABIT QUE CUMPLEN CON LOS ESTÁNDARES IEEE 802.3AF/AT. LA SALIDA DE POTENCIA POE MÁXIMA DE UN SOLO PUERTO ES DE 30 W Y LA SALIDA DE POTENCIA POE MÁXIMA DE TODO EL
    CONMUTADOR ES DE 130 W, LO QUE GARANTIZA UN SUMINISTRO DE ENERGÍA ESTABLE Y TRANSMISIÓN DE DATOS PARA CÁMARAS IP Y PUNTOS DE ACCESO POE HD.
    PROTECCIÓN CONTRA RAYOS DE 6 KV
    802.3AB, IEEE 802.3X, IEEE 802.3AF, IEEE 802.3AT
    INDICADORES LED 1 INDICADOR LED DE ENLACE/CONFIRMACIÓN PARA CADA PUERTO
    1 INDICADOR LED DE POE MAX PARA CADA DISPOSITIVO
    1 INDICADOR LED DE ALIMENTACIÓN PARA CADA DISPOSITIVO
    INTERFACES 8 PUERTOS ETHERNET 10/100/1000 BASE-T (DATOS/ALIMENTACIÓN)
    2 PUERTOS SFP 100/1000 BASE-X
    PROTECCIÓN CONTRA RAYOS DE PUERTO 6 KV
    MODO DE REENVÍO ALMACENAMIENTO Y REENVÍO
    CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN 20 GBPS
    TASA DE REENVÍO DE PAQUETES 14,9 MPPS
    TABLA DE DIRECCIONES MAC 8K
    LOS PUERTOS DE ALIMENTACIÓN POE 1 A 8 ADMITEN EL ESTÁNDAR 802.3AF/AT
    VOLTAJE DE ENTRADA 100-240 V 50/60 HZ
    DIMENSIONES (L*AN*AL) 294 MM * 179,6 MM * 44 MM
    CONSUMO DE ENERGÍA DE TODO EL CONMUTADOR CONSUMO DE ENERGÍA TOTAL: 150 W
    POTENCIA MÁXIMA DE SALIDA POE: 130 W
    CARACTERÍSTICAS DEL PUERTO TRES MODOS CONTROLADOS POR EL INTERRUPTOR DIP DE HARDWARE:
    DESCARGA.
    3. VLAN: EN ESTE MODO, LOS PUERTOS 1 A 6 ESTÁN AISLADOS ENTRE SÍ, PERO TODOS ELLOS PUEDEN COMUNICARSE CON LOS PUERTOS 7, 8, SFP1 Y SFP2, LO QUE REDUCE LA TORMENTA DE TRANSMISIÓN.
    ENTORNO OPERATIVO TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0 C - 45 C
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40 C - 70 C
    HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: (10 % - 90 %) HR, SIN CONDENSACIÓN
    HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: (5 % - 90 %) HR, SIN CONDENSACIÓN