Ref. G1118P-16-250W - IP COM
  • Descripción
    CONMUTADOR ETHERNET NO ADMINISTRADO 16GE+2SFP CON POE DE 16 PUERTOS
    CUMPLE CON LOS ESTÁNDARES IEEE802.3, IEEE802.3U, IEEE802.3AB,
    IEEE802.3Z, IEEE802.3X E IEEE802.3AF/AT.
    16 * 100/1000 MBPS BASE-T RJ45 PUERTOS PARA TRANSMISIÓN DE DATOS Y
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN,
    2 RANURAS SFP BASE-X DE 1000 MBPS.
    TABLA DE DIRECCIONES MAC DE 8K Y AUTOAPRENDIZAJE DE DIRECCIONES MAC.
    CONTROL DE FLUJO DE DÚPLEX COMPLETO Y CONTROL DE FLUJO DE CONTRAPRESIÓN
    SEMIDÚPLEX COMPATIBLE CON IEEE 802.3X.
    ANCHO DE BANDA DE PLACA POSTERIOR DE 36 GBPS.
    CONSUMO MÁXIMO DE ENERGÍA DE UN SOLO PUERTO: 30W, CONSUMO MÁXIMO
    DE ENERGÍA DEL INTERRUPTOR: 250W.
    4 MODOS: ESTÁNDAR, PRIORITARIO, EXTENDIDO Y VLAN.
    MONTAJE EN BASTIDOR.
    MODELO G1118P-16-250W
    INTERFACES 16 PUERTOS BASE-T RJ45 DE 100/1000 MBPS (DATOS/ALIMENTACIÓN)
    2 PUERTOS SFP BASE-X DE 1000 MBPS
    PROTECCIÓN CONTRA RAYOS 6KV
    MODO DE REENVÍO ALMACENAMIENTO Y REENVÍO
    CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN 36 GBPS
    TASA DE REENVÍO DE PAQUETES 26,8 MPPS
    AMORTIGUADOR 2M
    TABLA DE DIRECCIONES MAC 8K
    LOS PUERTOS DE SUMINISTRO POE 1-16 ADMITEN EL ESTÁNDAR IEEE802.3AF/A UNA
    SALIDA DE 30 W POR PUERTO POE
    SALIDA DE 230 W DE LA POTENCIA POE TOTAL
    CONSUMO DE ENERGÍA 250W SALIDA TODO EL DISPOSITIVO
    VOLTAJE DE ENTRADA CA: 100-240V~50/60HZ
    DIMENSIONES 440*178.8*44MM
    ESTÁNDAR DE CUATRO MODOS: MODO PREDETERMINADO DEL INTERRUPTOR. EN ESTE
    MODO, FUNCIONA COMO UN CONMUTADOR NO ADMINISTRADO, TODOS LOS PUERTOS
    PUEDEN COMUNICARSE ENTRE SÍ POR SEPARADO.
    PRIORIDAD: EN ESTE MODO, LOS PUERTOS 15, 16, SFP1 Y SFP2 SIRVEN COMO
    PUERTOS DE ENLACE ASCENDENTE, LOS PUERTOS 1 A 8 SIRVEN COMO PUERTOS DE
    ALTA PRIORIDAD. TODOS LOS PUERTOS PUEDEN COMUNICARSE ENTRE SÍ POR
    SEPARADO.
    EXTENDER: EN ESTE MODO, LA VELOCIDAD DE DATOS DE LOS PUERTOS 9 - 14 SE
    REDUCE A 10 MBPS, LA DISTANCIA MÁXIMA DE TRANSMISIÓN PUEDE SER DE 250
    METROS Y TODOS LOS PUERTOS PUEDEN COMUNICARSE ENTRE SÍ.
    VLAN: EN ESTE MODO, LOS PUERTOS 1 - 14 DEL CONMUTADOR PUEDEN
    COMUNICARSE CON EL PUERTO 15, 16, SFP1, SFP2 POR SEPARADO, PERO NO
    PUEDEN COMUNICARSE ENTRE SÍ.
    PUEDE HABILITAR ESTE MODO PARA REDUCIR LA TORMENTA DE TRANSMISIÓN Y AISLAR
    LA TRANSMISIÓN DHCP.
    ENTORNO OPERATIVO TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0 ~ 45 (32 ~ 113 )
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40 ~ 70 (-40 ~ 158 )
    HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 10 %~90 % SIN CONDENSACIÓN
    HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5 %~90 % SIN CONDENSACIÓN
    CERTIFICADOS FCC, CE, ROHS
  • Características
    Color del producto Marrón
    puertos básicos 16 x RJ45 10/100/1000 Mbps (datos + alimentación PoE); 2 x SFP 1000Base-X
    Puertos tipo básico de conmutación 2 SFP
    Puertos tipo básico de conmutación full duplex
    Montaje en rack
    Montaje en rack montaje en bastidor (rack); dimensiones 440×178.8×44 mm