Ref. G1126P-24-410W - IP COM
  • Descripción
    CONMUTADOR ETHERNET NO ADMINISTRADO 24GE+2SFP CON POE DE 24 PUERTOS
    CUMPLE CON LOS ESTÁNDARES IEEE802.3, IEEE802.3U, IEEE802.3AB, IEEE802.3Z,
    IEEE802.3X E IEEE802.3AF/AT.
    PUERTOS 24 * 100/1000 MBPS BASE-T RJ45 PARA TRANSMISIÓN DE DATOS Y
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN.
    2 RANURAS SFP BASE-X DE 1000 MBPS.
    TABLA DE DIRECCIONES MAC DE 8K Y AUTOAPRENDIZAJE DE DIRECCIONES MAC.
    CONTROL DE FLUJO DE DÚPLEX COMPLETO Y CONTROL DE FLUJO DE CONTRAPRESIÓN
    SEMIDÚPLEX COMPATIBLE CON IEEE 802.3X.
    ANCHO DE BANDA DE PLACA POSTERIOR DE 48 GBPS.
    CONSUMO MÁXIMO DE ENERGÍA DE UN SOLO PUERTO: 30W.
    CONSUMO MÁXIMO DE ENERGÍA DEL INTERRUPTOR: 410W.
    4 MODOS: ESTÁNDAR, PRIORITARIO, EXTENDIDO Y VLAN.
    MONTAJE EN BASTIDOR.
    MODELO G1126P-24-410W
    INTERFACES 24 * 100/1000 MBPS BASE-T RJ45 PUERTOS (DATOS/ALIMENTACIÓN)
    2 PUERTOS SFP BASE-X DE 1000 MBPS
    PROTECCIÓN CONTRA RAYOS 6KV
    MODO DE REENVÍO ALMACENAMIENTO Y REENVÍO
    CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN 48 GBPS
    TASA DE REENVÍO DE PAQUETES 35,7 MPPS
    AMORTIGUADOR 2M
    TABLA DE DIRECCIONES MAC 8K
    LOS PUERTOS DE ALIMENTACIÓN POE 1-24 ADMITEN EL ESTÁNDAR IEEE802.3AF/A UNA
    SALIDA DE 30 W POR PUERTO POE
    SALIDA DE 370 W DE LA POTENCIA POE TOTAL
    CONSUMO DE ENERGÍA 410W SALIDA TODO EL DISPOSITIVO
    VOLTAJE DE ENTRADA CA: 100-240V~50/60HZ
    DIMENSIONES 440*284*44MM
    ESTÁNDAR DE CUATRO MODOS: MODO PREDETERMINADO DEL INTERRUPTOR. EN ESTE
    MODO, FUNCIONA COMO UN CONMUTADOR NO ADMINISTRADO, TODOS LOS PUERTOS
    PUEDEN COMUNICARSE ENTRE SÍ POR SEPARADO.
    PRIORIDAD: EN ESTE MODO, LOS PUERTOS 23, 24, SFP1 Y SFP2 SIRVEN COMO PUERTOS
    DE ENLACE ASCENDENTE, LOS PUERTOS 1 A 8 SIRVEN COMO PUERTOS DE ALTA PRIORIDAD.
    TODOS LOS PUERTOS PUEDEN COMUNICARSE ENTRE SÍ POR SEPARADO.
    EXTENDER: EN ESTE MODO, LA VELOCIDAD DE DATOS DE LOS PUERTOS 17 - 22 SE REDUCE
    A 10 MBPS, LA DISTANCIA MÁXIMA DE TRANSMISIÓN PUEDE SER DE 250 METROS Y
    TODOS LOS PUERTOS PUEDEN COMUNICARSE ENTRE SÍ.
    VLAN: EN ESTE MODO, LOS PUERTOS 1 - 22 DEL CONMUTADOR PUEDEN COMUNICARSE
    CON EL PUERTO 23,24, SFP1, SFP2 POR SEPARADO, PERO NO PUEDEN COMUNICARSE
    ENTRE SÍ.
    PUEDE HABILITAR ESTE MODO PARA REDUCIR LA TORMENTA DE TRANSMISIÓN Y AISLAR LA
    TRANSMISIÓN DHCP.
    ENTORNO OPERATIVO TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0 ~ 45 (32 ~ 113 )
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40 ~ 70 (-40 ~ 158 )
    HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 10 %~90 % SIN CONDENSACIÓN
    HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5 %~90 % SIN CONDENSACIÓN
    CERTIFICADOS FCC, CE, ROHS
  • Características
    Color del producto Otros
    puertos básicos 24 x 100/1000 Mbps RJ45 (datos/PoE); 2 x SFP Base-X 1000 Mbps
    puertos básicos 2 puertos SFP
    Puertos tipo básico de conmutación 100/1000 Mbps Base-T RJ45; SFP Base-X 1000 Mbps
    Montaje en rack Montaje en bastidor (rackmount); dimensiones 440×284×44 mm