Ref. G2206P-4-63W - IP COM
HUB Switch puertos 4 IP - COM G2206P-4-63W | Gigabit Ethernet (10/100/1000)
  • Descripción
    REDES > SWITCH IP - COM MGS0000022412 G2206P-4-63W SWITCH IP - COM G2206P - 4 - 63W 6 PUERTOS SWITCH IP - COM G2206P - 4 - 63W 6 PUERTOS G2206P-4-63W
    SWITCH ADMINISTRADO EN LA NUBE 6GE CON POE DE 4 PUERTOS
    TABLA DE DIRECCIONES MAC DE 2 K Y APRENDIZAJE AUTOMÁTICO DE DIRECCIONES MAC
    CONTROL DE FLUJO IEEE 802.3X FULL-DUPLEX Y CONTROL DE FLUJO DE CONTRAPRESIÓN SEMIDÚPLEX
    TEJIDO DE CONMUTACIÓN DE 12 GBPS PARA REENVÍO DE VELOCIDAD DE LÍNEA SIN BLOQUEO
    SALIDA POE MÁXIMA DE UN SOLO PUERTO: 30 W, SALIDA POE TOTAL DEL CONMUTADOR: 58 W
    INTERFAZ DE USUARIO WEB PROFI CLOUD Y GESTIÓN DE APLICACIONES
    G2206P-4-63W DESCRIPCIÓN GENERAL
    MÁXIMA DE 58 W. ADEMÁS, EL CONMUTADOR SE PUEDE ADMINISTRAR A TRAVÉS DE LA INTERFAZ DE USUARIO WEB IP-COM PROFI CLOUD Y LA APLICACIÓN PROFI, LO QUE PERMITE UN MANTENIMIENTO DE RED FÁCIL Y EFICIENTE A UN COSTO
    MENOR.
    GESTIÓN DE LA NUBE
    MOMENTO Y EN CUALQUIER LUGAR.
    REINICIO REMOTO DE POE
    PUERTOS DE ENLACE ASCENDENTE DOBLES
    ABUNDANTES FUNCIONES DE GESTIÓN
    ADECUADAS PARA DIVERSOS ESCENARIOS DE IMPLEMENTACIÓN DE RED.
    ESPECIFICACIONES DE HARDWARE
    INDICADORES LED UN INDICADOR LED LINK/ACT PARA CADA PUERTO
    UN INDICADOR LED PWR PARA CADA DISPOSITIVO
    UN INDICADOR LED SYS PARA CADA DISPOSITIVO
    PUERTOS FIJOS 4 PUERTOS ETHERNET 10/100/1000 BASE-T (POE Y DATOS)
    2 PUERTO ETHERNET 100/1000 BASE-T (DATOS)
    PUERTO DE PROTECCIÓN CONTRA RAYOS: 6 KV
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN: 6KV
    MODO DE REENVÍO ALMACENAR Y REENVIAR
    CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN 12 GBPS
    VELOCIDAD DE REENVÍO DE PAQUETES 8,9 MPPS
    BÚFER DE CONMUTACIÓN NA
    TABLA DE DIRECCIONES MAC 2 K
    EL VOLTAJE DE LOS NÚCLEOS 1, 2, 4, 5 ES + Y EL DE LOS NÚCLEOS 3, 6, 7, 8 ES -
    VOLTAJE DE ENTRADA 100 - 240 VCA 50/60 HZ
    DIMENSIONES (LARGO X ANCHO X ALTO) 100 MM 100 MM 26 MM
    CONSUMO TOTAL DE ENERGÍA CONSUMO TOTAL DE ENERGÍA: <,63 W
    SALIDA POE MÁXIMA: 58 W
    ENTORNO TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0C - 45C
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40C - 70C
    HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: (10% - 90%) RH, SIN CONDENSACIÓN
    HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: (5% - 90%) RH, SIN CONDENSACIÓN
    CERTIFICADOS FCC, CE, ROHS
    FUNCIONES DE SOFTWARE
    ADMITE PUERTOS POE ENCENDIDOS Y APAGADOS
    FUNCIONES DE SEGURIDAD ADMITE ENLACE DE LISTA BLANCA DE DIRECCIONES MAC, PUERTOS Y VLAN
    AISLAMIENTO DE PUERTO DE SOPORTE
    SOPORTE VLAN TRANSMISIÓN TRANSPARENTE VLAN
    SOPORTA VLAN IEEE 802.1Q
    SOPORTE DHCP CLIENTE DHCP
    ADMITE ESPIONAJE DHCP
    PROPIEDADES DEL PUERTO ADMITE CONTROL DE FLUJO DE PUERTO
    ADMITE DUPLICACIÓN DE PUERTO N:1
    LÍMITE DE VELOCIDAD ADMITE LÍMITES DE VELOCIDAD DE ENTRADA Y SALIDA EN LOS PUERTOS
    LOOP GUARD ADMITE DETECCIÓN DE BUCLE Y PROTECCIÓN EN CADA PUERTO
    CONTROL DE TORMENTAS APOYAR EL CONTROL DE TORMENTAS EN LOS PUERTOS.
    ACTUALIZACIÓN, IMPORTACIÓN Y EXPORTACIÓN SOPORTE ACTUALIZACIÓN HTTP
    ADMITE IMPORTACIÓN Y EXPORTACIÓN DE CONFIGURACIÓN
    SOPORTE DE GESTIÓN Y MANTENIMIENTO GESTIÓN DE APLICACIONES PROFI
    ADMITE LA GESTIÓN DE LA INTERFAZ DE USUARIO WEB DE PROFI CLOUD
    ADMITE LA GESTIÓN DE LA INTERFAZ DE USUARIO WEB LOCAL
    PRUEBA DE PING DE SOPORTE
  • Características
    Puertos tipo básico de conmutación Modo de reenvío: almacenar y reenviar; control de flujo IEEE 802.3X (full-duplex y semidúplex); tabla MAC 2K; capacidad de conmutación 12 Gbps; velocidad de reenvío 8,9 Mpps; PoE conforme a IEEE 802.3AF/AT (58 W total
    Puertos tipo básico de conmutación 30 W por puerto)