Ref. G2210P-8-102W - IP COM
HUB Switch puertos 8 IP - COM G2210P-8-102W | Gigabit Ethernet (10/100/1000)
  • Descripción
    REDES > SWITCH IP - COM MGS0000022414 G2210P-8-102W SWITCH IP - COM G2210P - 8 - 102W 10 PUERTOS SWITCH IP - COM G2210P - 8 - 102W 10 PUERTOS G2210P-8-102W
    SWITCH ADMINISTRADO EN LA NUBE 9GE+1SFP CON POE DE 8 PUERTOS
    9 PUERTOS ETHERNET 10/100/1000 BASE-T (8 PUERTOS POE), 1 PUERTO SFP 100/1000 BASE-X
    TABLA DE DIRECCIONES MAC DE 16 K Y APRENDIZAJE AUTOMÁTICO DE DIRECCIONES MAC
    CONTROL DE FLUJO IEEE 802.3X FULL-DUPLEX Y CONTROL DE FLUJO DE CONTRAPRESIÓN SEMIDÚPLEX
    ESTRUCTURA DE CONMUTACIÓN DE 20 GBPS PARA REENVÍO DE VELOCIDAD DE LÍNEA SIN BLOQUEO
    SALIDA POE MÁXIMA DE UN SOLO PUERTO: 30 W, SALIDA POE TOTAL DEL CONMUTADOR: 92 W
    INTERFAZ DE USUARIO WEB PROFI CLOUD Y GESTIÓN DE APLICACIONES
    G2210P-8-102W DESCRIPCIÓN GENERAL
    POE MÁXIMA DE 92 W. ADEMÁS, EL CONMUTADOR SE PUEDE ADMINISTRAR A TRAVÉS DE LA INTERFAZ DE USUARIO WEB Y LA APLICACIÓN IP-COM PROFI CLOUD, LO QUE PERMITE UN MANTENIMIENTO DE RED FÁCIL Y EFICIENTE A UN COSTO
    MENOR.
    GESTIÓN DE LA NUBE
    MOMENTO Y EN CUALQUIER LUGAR.
    REINICIO REMOTO DE POE
    PUERTOS DE ENLACE ASCENDENTE DOBLES
    ABUNDANTES FUNCIONES DE GESTIÓN
    DIVERSOS ESCENARIOS DE IMPLEMENTACIÓN DE RED.
    ESPECIFICACIONES DE HARDWARE
    INDICADORES LED UN INDICADOR LED LINK/ACT PARA CADA PUERTO
    UN INDICADOR LED PWR PARA CADA DISPOSITIVO
    UN INDICADOR LED SYS PARA CADA DISPOSITIVO
    PUERTOS FIJOS 8 PUERTOS ETHERNET 10/100/1000 BASE-T (POE Y DATOS)
    1 PUERTO ETHERNET 100/1000 BASE-T (DATOS)
    1 PUERTO SFP 1000 BASE-X
    PUERTO DE PROTECCIÓN CONTRA RAYOS: 6 KV
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN: 6KV
    MODO DE REENVÍO ALMACENAR Y REENVIAR
    CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN 20 GBPS
    VELOCIDAD DE REENVÍO DE PAQUETES 14,9 MPPS
    BÚFER DE CONMUTACIÓN NA
    TABLA DE DIRECCIONES MAC 16K
    VOLTAJE DE ENTRADA 100 - 240 VCA 50/60 HZ
    DIMENSIONES 177,5 MM 104 MM 26 MM (LARGO X ANCHO X ALTO)
    ENTORNO TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0C - 45C
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40C - 70C
    HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: (10% - 90%) RH, SIN CONDENSACIÓN
    HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: (5% - 90%) RH, SIN CONDENSACIÓN
    CERTIFICADOS CCC, FCC, CE, ROHS
    FUNCIONES DE SOFTWARE
    ADMITE PUERTOS POE ENCENDIDOS Y APAGADOS
    FUNCIONES DE SEGURIDAD ADMITE ENLACE DE LISTA BLANCA DE DIRECCIONES MAC, PUERTOS Y VLAN
    AISLAMIENTO DE PUERTO DE SOPORTE
    SOPORTE VLAN TRANSMISIÓN TRANSPARENTE VLAN
    SOPORTA VLAN IEEE 802.1Q
    SOPORTE DHCP CLIENTE DHCP
    PROTECCIÓN DE BUCLE DE SOPORTE STP EN CADA PUERTO
    DUPLICACIÓN DE PUERTOS SOPORTE N: DUPLICACIÓN DE 1 PUERTO
    QOS SOPORTA CONTROL DE TORMENTAS EN PUERTOS
    ADMITE LÍMITES DE TASAS DE ENTRADA Y SALIDA EN LOS PUERTOS
    CONTROL DE FLUJO DE PUERTO DE SOPORTE
    ADMITE LA GESTIÓN DE APLICACIONES PROFI
    ADMITE INFORMES DE REGISTROS Y DETECCIÓN DE FALLAS
    SOPORTE DE MANTENIMIENTO REMOTO: REINICIO, COPIA DE SEGURIDAD, ACTUALIZACIÓN
    CARGANDO Y ACTUALIZANDO SOPORTE DE ACTUALIZACIÓN HTTP
    ADMITE IMPORTACIÓN Y EXPORTACIÓN DE CONFIGURACIÓN
    GESTIÓN Y MANTENIMIENTO SOPORTE WEB GESTIÓN Y MANTENIMIENTO
    ADMITE PRUEBAS DE PING Y TRACERT
    APOYO APV
  • Características
    Color del producto Multicolor
    puertos básicos 8 x Ethernet 10/100/1000 Base-T (PoE + datos)
    puertos básicos 1 x Ethernet 10/100/1000 Base-T (datos/uplink)
    puertos básicos 1 x SFP 100/1000 Base-X
    Puertos tipo básico de conmutación Puertos Gigabit con conmutación store-and-forward; 8 puertos PoE (hasta 30 W por puerto)