Ref. G2220P-16-250W - IP COM
  • Descripción
    REDES > SWITCH IP - COM MGS0000026304 G2220P-16-250W SWITCH IP - COM G2220P - 16 - 250W 20 PUERTOS SWITCH IP - COM G2220P - 16 - 250W 20 PUERTOS - VELOCIDAD Y RENDIMIENTO
    18 PUERTOS ETHERNET 10/100/1000 BASE-T
    2 PUERTOS ÓPTICOS SFP 1000 BASE-X PARA ENLACE ASCENDENTE FLEXIBLE
    CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN DE 40 GBPS PARA REENVÍO DE VELOCIDAD DE LÍNEA SIN BLOQUEOS
    VELOCIDAD DE REENVÍO DE 29,8 MPPS
    TABLA DE DIRECCIONES MAC DE 8K CON APRENDIZAJE AUTOMÁTICO DE DIRECCIONES MAC
    CONTROL DE FLUJO FULL-DUPLEX IEEE 802.3X Y HALF-DUPLEX CON CONTRAPRESIÓN
    - FUENTE DE ALIMENTACIÓN POE
    16 PUERTOS POE COMPATIBLES CON IEEE 802.3AF/AT
    POTENCIA DE SALIDA MÁXIMA DE UN SOLO PUERTO: 30 W
    PRESUPUESTO TOTAL DE ENERGÍA POE: 230 W
    SINCRONIZACIÓN POE PARA ENCENDIDO Y APAGADO EN HORARIOS PROGRAMADOS
    VISUALIZACIÓN DINÁMICA DEL CONSUMO Y ENERGÍA RESTANTE DE POE
    - GESTIÓN EN LA NUBE
    COMPATIBLE CON GESTIÓN EN LA NUBE MEDIANTE IP-COM CLOUD Y APLICACIÓN PROFI
    ESCANEO DE CÓDIGOS QR PARA AGREGAR DISPOSITIVOS EN LOTES
    TOPOLOGÍA DE RED VISUAL Y MONITOREO DEL ESTADO DE FUNCIONAMIENTO EN TIEMPO REAL
    MANTENIMIENTO REMOTO: REINICIO, COPIA DE SEGURIDAD Y ACTUALIZACIÓN
    COMPATIBILIDAD CON INFORMES DE REGISTROS Y DETECCIÓN DE FALLAS
    - FUNCIONES AVANZADAS
    QVLAN Y TRANSMISIÓN TRANSPARENTE DE VLAN
    COMPATIBLE CON IEEE 802.1Q VLAN
    PROTECCIÓN DE BUCLE CON STP LOOP GUARD EN CADA PUERTO
    ENLACE DE DIRECCIÓN MAC PARA LISTAS BLANCAS Y VLAN
    DUPLICACIÓN DE PUERTOS N:1 PARA MONITOREO DE TRÁFICO
    CONTROL DE FLUJO DE PUERTOS PARA OPTIMIZACIÓN DE TRÁFICO
    - SEGURIDAD Y CONTROL
    PROTECCIÓN CONTRA RAYOS DE 6 KV EN PUERTOS Y FUENTE DE ALIMENTACIÓN
    COMPATIBLE CON AISLAMIENTO DE PUERTOS PARA MAYOR SEGURIDAD
    VINCULACIÓN DE DIRECCIONES MAC A PUERTOS PARA CONTROL DE ACCESO
    ALARMA DE ESTADO ANORMAL Y DETECCIÓN DE BUCLES
    - ADMINISTRACIÓN Y MANTENIMIENTO
    GESTIÓN EN LA NUBE MEDIANTE IP-COM CLOUD Y APLICACIÓN PROFI
    ADMINISTRACIÓN A TRAVÉS DE INTERFAZ WEB EN LA NUBE Y LOCAL
    COMPATIBILIDAD CON ENTREGA DE CONFIGURACIÓN DESDE LA NUBE
    PRUEBAS DE DIAGNÓSTICO CON PING Y TRACERT
    COMPATIBILIDAD CON VCT (VIRTUAL CABLE TEST)
    IMPORTACIÓN Y EXPORTACIÓN DE CONFIGURACIÓN
    ACTUALIZACIÓN COMPATIBLE CON HTTP
    - INSTALACIÓN Y MONTAJE
    COMPATIBLE CON MONTAJE EN BASTIDOR, EN ESCRITORIO Y EN PARED
    DISEÑO FLEXIBLE PARA DIVERSAS IMPLEMENTACIONES DE RED
    DIMENSIONES: 440 MM X 178 MM X 44 MM
    - INTERFACES Y CONECTIVIDAD
    18 PUERTOS RJ45 1GE (INCLUYENDO 16 CON POE)
    2 PUERTOS SFP 1GE PARA ENLACE ASCENDENTE
    INDICADORES LED PARA ALIMENTACIÓN, ENLACE/ACCIÓN Y ESTADO POE MÁXIMO
    BOTÓN DE MODO DE FUNCIÓN PARA CONFIGURACIÓN RÁPIDA
    - ESPECIFICACIONES DE HARDWARE
    MATERIAL DE LA CARCASA: METAL
    MÉTODO DE ALIMENTACIÓN: 100-240 V CA, 50/60 HZ
    CONSUMO DE ENERGÍA MÁXIMO: 250 W
    CACHÉ GRANDE DE 4 M PARA RENDIMIENTO ESTABLE
    - TEMPERATURA Y HUMEDAD
    TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0°C A 45°C
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40°C A 70°C
    HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 10% A 90% SIN CONDENSACIÓN
    HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5% A 90% SIN CONDENSACIÓN
    - CERTIFICACIONES
    FCC, CE, ROHS
  • Características
    Color del producto Negro
    Puertos tipo básico de conmutación velocidad de reenvío 29,8 Mpps
    Montaje en rack Compatible con montaje en bastidor (rack)
    Montaje en rack en escritorio y en pared. Dimensiones: 440 mm x 178 mm x 44 mm