Ref. DGS-1210-28MP/E - D-Link
HUB Switch puertos 28 puertos Gigabit Ethernet D-LINK DGS-1210-28MP/E | 4 puertos Combo, Negro, Gris
  • Descripción
    GESTIONADO
    -CAPA DEL INTERRUPTOR
    L2
    -ADMINISTRACIÓN
    ADMINISTRACIÓN BASADA EN WEB: SÍ
    CALIDAD DE SERVICIO (QOS): SÍ
    CLASIFICACIÓN DEL TRÁFICO: SÍ
    -PUERTOS E INTERFACES
    CANTIDAD DE PUERTOS RJ-45 ETHERNET: 24
    TIPO DE PUERTOS: GIGABIT ETHERNET (10/100/1000)
    CANTIDAD DE RANURAS SFP: 4
    PUERTO DE CONSOLA: RJ-45
    CONECTOR DE FIBRA ÓPTICA: SFP
    -CONECTIVIDAD Y RED
    ESTÁNDARES: IEEE 802.1D/Q/P/S/V/W/X/X/AB/AD/AH/AZ/U/Z
    TECNOLOGÍA DE FIBRA ÓPTICA: 1000BASE-X
    SOPORTE 10G: NO
    ESPEJEO DE PUERTOS: SÍ
    RUTEO DE IP: SÍ
    AUTO-NEGOCIACIÓN: SÍ
    SOPORTE VLAN: SÍ
    TIPOS DE VLAN: VLAN BASADA EN MAC, BASADA EN PUERTO, VLAN ETIQUETADA, VLAN DE VOZ
    NÚMERO DE VLANS: 4094
    -TRANSMISIÓN DE DATOS
    TABLA DE DIRECCIONES MAC: 16000 ENTRADAS
    CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN: 56 GBIT/S
    TASA DE REENVÍO: 41,7 MPPS
    GUARDAR Y REMITIR: SÍ
    NÚMERO DE COLAS: 8
    RUTAS ESTÁTICAS: 32
    SOPORTE PARA TRAMAS JUMBO: SÍ
    TAMAÑO DE TRAMAS JUMBO: 9216 BYTES
    MEMORIA INTERMEDIA DE PAQUETES: 1,5 MB
    -SEGURIDAD
    CLIENTE DHCP: SÍ
    LISTA DE CONTROL DE ACCESO (ACL): SÍ
    REGLAS ACL: 256
    IGMP: SÍ
    AUTENTICACIÓN: VLAN DE INVITADO, BASADA EN MAC, BASADA EN PUERTOS
    -FUNCIONES DE MULTIDIFUSIÓN
    SOPORTE MULTIDIFUSIÓN: SÍ
    MLD SNOOPING: V1, V2
    -DISEÑO
    MONTAJE EN RACK: SÍ
    FACTOR DE FORMA: 1U
    COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO, GRIS
    INDICADORES LED: ACTIVIDAD, FALLO DE VENTILADOR, ENLACE, PODER, VELOCIDAD
    NÚMERO DE VENTILADORES: 2
    -CERTIFICACIONES Y COMPATIBILIDAD
    COMPATIBILIDAD ELECTROMAGNÉTICA: FCC A, CE A, VCCI, C-TICK, BSMI, CCC
    CERTIFICACIÓN: IEC61000-4-5, ROHS
    -DESEMPEÑO
    TIPO DE MEMORIA: DDR3-SDRAM
    MEMORIA INTERNA: 256 MB
    MEMORIA FLASH: 32 MB
    NIVEL DE RUIDO: 52,4 DB
    -CONSUMO Y ENERGÍA
    FUENTE DE ENERGÍA: AC/DC
    VOLTAJE DE ENTRADA AC: 100 - 240 V
    FRECUENCIA: 50 - 60 HZ
    CONSUMO ENERGÉTICO: 27,49 W
    DISIPACIÓN DE CALOR: 850,58 BTU/H
    -ALIMENTACIÓN POE
    POE: SÍ
    CANTIDAD DE PUERTOS POE: 24
    -CONDICIONES AMBIENTALES
    TEMPERATURA OPERATIVA: -5 A 50 °C
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40 A 70 °C
    HUMEDAD OPERATIVA: 10 - 90%
    HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5 - 90%
    -DIMENSIONES Y PESO
    ANCHO: 440 MM
    PROFUNDIDAD: 210 MM
    ALTURA: 44 MM