Ref. XS1930-12F-ZZ0101F - Zyxel
  • Descripción
    REDES > SWITCH ZYXEL DSP0000025512 XS1930-12F-ZZ0101F SWITCH ZYXEL XS1930 - 12F - ZZ0101F 12 PUERTOS SWITCH ZYXEL XS1930 - 12F - ZZ0101F 12 PUERTOS PUERTOS E INTERFACES
    CANTIDAD DE PUERTOS BÁSICOS DE CONMUTACIÓN RJ-45 ETHERNET 2
    PUERTOS TIPO BÁSICO DE CONMUTACIÓN RJ-45 ETHERNET 10G ETHERNET (100/1000/10000)
    CONECTOR ELÉCTRICO CONECTOR DE ALIMENTACIÓN AC-IN
    NÚMERO DE MÓDULOS SFP+ INSTALADOS 10
    PESO Y DIMENSIONES
    ANCHO 484 MM
    PROFUNDIDAD 337 MM
    ALTURA 79 MM
    PESO 3,63 KG
    CONTROL DE ENERGÍA
    VOLTAJE DE ENTRADA AC 100 - 240 V
    FRECUENCIA DE ENTRADA AC 50 - 60 HZ
    CONSUMO DE ENERGÍA (MAX) 24,9 W
    FUENTE DE ENERGÍA CORRIENTE ALTERNA
    CONDICIONES AMBIENTALES
    INTERVALO DE TEMPERATURA OPERATIVA -20 - 50 C
    HUMEDAD RELATIVA DE FUNCIONAMIENTO 5 - 95%
    INTERVALO DE TEMPERATURA DE ALMACENAJE -40 - 70 C
    HUMEDAD RELATIVA DE ALMACENAJE 5 - 95%
    DISIPACIÓN DEL CALOR 84,91 BTU/H
    CONEXIÓN
    ESTÁNDARES DE RED IEEE 802.1P,IEEE 802.1W,IEEE 802.1X,IEEE 802.3AB,IEEE 802.3AE,IEEE 802.3AN,IEEE 802.3Z