Ref. IO-WIFI60-5 - muvit
Iluminación Smart Home Bombilla inteligente LED WiFi 2.4 GHz 8,5W E27 A60 (globo / estándar) MUVIT IO-WIFI60-5 | IP20
  • Descripción
    ILUMINACION > LÁMPARAS MUVIT DSP0000024983 IO-WIFI60-5 BOMBILLA MUVIT IO A60 E27 8.5W RGB BOMBILLA MUVIT IO A60 E27 8.5W BOMBILLA INTELIGENTE A60 CON LUZ LED MULTICOLOR Y BLANCA DE MUVIT IO. TIENE CASQUILLO E27, 8,5 W DE POTENCIA Y 800 LM.
    CUENTA CON HASTA 25.000 HORAS DE VIDA, PARA QUE NO TENGAS QUE CAMBIAR DE BOMBILLA EN MUCHO TIEMPO, ES DE TIPO E27 CON UNA POTENCIA DE 8,5W Y SU ÁNGULO DE LUZ ES DE 220º. PERO LO MEJOR, SIN DUDA, ES
    CÓMODAMENTE DESDE TU SOFÁ, O CAMBIAR EL COLOR Y LA INTENSIDAD.
    DALE VIDA A TU HOGAR INTELIGENTE.
    CARACTERÍSTICAS
    COMPATIBLE CON ASISTENTES DE VOZ GOOGLE HOME Y AMAZON ALEXA.
    COLOR E INTENSIDAD REGULABLE.
    CONTROL REMOTO MEDIANTE SMARTPHONE.
    HASTA 25.000 HORAS DE VIDA.
    APLICACIÓN GRATUITA PARA MÓVIL MUVIT IO HOME (IOS Y ANDROID).
    ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
    MATERIAL: PC
    WIFI: 2.4GHZ
    BASE: E27
    FORMATO: ESTÁNDAR (A60)
    POTENCIA: 8.5W
    EQUIVALENCIA: 8.5W=60W
    FLUJO LUMINOSO: 800 LM
    COLOR: RGB + BLANCO CÁLIDO + BLANCO FRÍO
    TEMPERATURA: 2700K-6500K
    REGULABLE: COLOR Y TEMPERATURA (CCT)
    ÁNGULO HAZ DE LUZ: 220º
    DIMENSIONES: Ø60*H110
    VIDA ÚTIL: 25000 H
    VOLTAJE DE ENTRADA: AC 100-240V 50/60HZ
    CLASE DE EFICIENCIA ENERGÉTICA (EU 2017/1369): CATEGORÍA F
    MUVIT IO HOME, TODOS TUS PRODUCTOS INTELIGENTES CON UNA ÚNICA APP
    VIVE INTELIGENTE
    PRODUCTOS TE PUEDE OFRECER, SIN NECESIDAD DE CUOTAS, NI CONTRATOS.
    COMPATIBLE CON ASISTENTES DE VOZ
    MÁS QUE SENCILLO
    PORTUGUÉS.
    CONTROL DESDE EL SMARTPHONE DE TODOS LOS DISPOSITIVOS PARA EL HOGAR
    CONTROL SIMULTÁNEO DE MÚLTIPLES DISPOSITIVOS INTELIGENTES DESDE UNA ÚNICA APP
    PROGRAMACIÓN DE DISTINTAS FUNCIONES PARA EJECUTAR EN MÚLTIPLES DISPOSITIVOS INTELIGENTES
    POSIBILIDAD DE COMPARTIR EL CONTROL DE LOS DISPOSITIVOS INTELIGENTES CON MIEMBROS DE UNA FAMILIA
    CONTROL DE DISPOSITIVOS INTELIGENTES A TRAVÉS DE ASISTENTES DE VOZ
  • Características
    Cambia de color Sí (RGB + blanco cálido y frío)
    Código IP (International Protection) IP20
    Interfaz WiFi 2.4 GHz
    Potencia de bombilla 8,5W
    Tipo Bombilla inteligente
    Tipo de bombilla LED
    Tipo de tapa de lámpara E27
    Forma de la bombilla A60 (globo / estándar)
Ref. IO-WIFI60-5 - muvit