Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Canon Bubble Jet On Demand (impresión por inyección |
| Tecnología de impresión | tipo integrado de 6 colores |
| Tecnología de impresión | 6 chips por cabezal × 1 cabezal) |
| Tamaño papel | 36" (A0) |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 2.400 x 1.200 PPP |
| Velocidad de impresión | Papel normal (A0): 0:44 (rápido) |
| Velocidad de impresión | 1:18 (estándar). Papel recubierto pesado (A0): 1:41 (rápido) |
| Velocidad de impresión | 2:36 (estándar). Papel fotográfico brillante (A0): 6:19 (estándar) |
| Velocidad de impresión | 9:41 (alta calidad). |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Colores de impresión | 6 colores (MBK |
| Colores de impresión | BK |
| Colores de impresión | C |
| Colores de impresión | M |
| Colores de impresión | Y |
| Colores de impresión | FP) |
| Copia | No |
| Escáner | No |
| Fax | No |
| Impresión | Plotter de inyección de tinta gran formato |
| Impresión | 6 colores |
| Impresión | tintas de pigmento |
| Memoria interna | 500000MB |
| Pantalla | Pantalla a color |
| Productos compatibles | Consumibles: PFL-120 (130 ml) |
| Productos compatibles | PFL-320 (300 ml); Cabezal de impresión PF-07; Cuchilla de corte CT-08; Cartucho de mantenimiento MC-31 |
| Rendimiento cartucho | Tanques de tinta PFL-120 (130 ml) y PFL-320 (300 ml) |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS; Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |