Ref. C11CH25401 - Epson
Impresora Inyección color A4 EPSON C11CH25401 | 14 ppm, 5760 x 1440 DPI, Negro
  • Descripción
    IMPRESORAS - FAX Y MULTIFUNCIÓN > IMPRESORAS EPSON C11CH25401 IMPRESORA PORTATIL EPSON INYECCION COLOR WF - 110W WORKFORCE A4 - 14PPM - USB - WIFI - WIFI DIRECT - ADAPTADOR CA IMPRESORA PORTATIL EPSON INYECCION COLOR WF - 110W WORKFORCE WF-110W
    PARA PROFESIONALES QUE NECESITAN IMPRIMIR EN CUALQUIER LUGAR, LA IMPRESORA
    PORTÁTIL A4 DE EPSON PROPORCIONA UNA SOLUCIÓN DE ALTA CALIDAD. ESTA PEQUEÑA Y
    LIGERA IMPRESORA DE INYECCIÓN DE TINTA INCLUYE UNA BATERÍA INTEGRADA, UNA PANTALLA
    LCD Y CONECTIVIDAD WI-FI Y WI-FI DIRECT, Y ES COMPATIBLE CON GOOGLE CLOUD PRINT Y
    EPSON IPRINT. IDEAL PARA LA IMPRESIÓN DE FACTURAS, CONTRATOS Y MÁS SIN TENER QUE
    PREOCUPARSE DE LOS CABLES.
    IMPRESIÓN PORTÁTIL
    LA WF-110W ES LA IMPRESORA DE INYECCIÓN DE TINTA A4 MÁS PEQUEÑA Y LIGERA DE
    EPSON. MIDE SOLAMENTE 309 X 154 X 61 MM Y PESA 1,6 KG.
    IMPRIME SIN CABLE DE ALIMENTACIÓN
    UNA BATERÍA INTEGRADA TE PROPORCIONA LA POTENCIA PARA IMPRIMIR 50 PÁGINAS, LA
    CUAL PUEDE VOLVERSE A CARGAR MEDIANTE USB. PARA UNA FLEXIBILIDAD AÚN MAYOR, LA
    BATERÍA EXTERNA OPCIONAL TE PROPORCIONA LA POTENCIA PARA IMPRIMIR HASTA 410
    PÁGINAS.
    PRÁCTICA
    IMPRIME DE FORMA INALÁMBRICA MEDIANTE SOLUCIONES COMPATIBLES COMO GOOGLE
    CLOUD PRINT Y EPSON CONNECT. UTILIZA LA APLICACIÓN EPSON IPRINT PARA IMPRIMIR DE
    FORMA INALÁMBRICA DESDE SMARTPHONES Y TABLETS. LA IMPRESORA PUEDE INCLUSO
    RECIBIR ARCHIVOS A IMPRIMIR DESDE CASI CUALQUIER LUGAR DEL MUNDO A TRAVÉS DE
    EPSON EMAIL PRINT.
    IMPRESIONES DE ALTA CALIDAD
    LA CALIDAD DE ESTA IMPRESORA SE REFLEJA EN LA CALIDAD DE LAS IMPRESIONES. DE
    HECHO, ES LA ÚNICA IMPRESORA PORTÁTIL QUE EMPLEA TINTAS PIGMENTADAS PARA TODOS
    LOS COLORES PARA CONSEGUIR UNOS RESULTADOS SIN MANCHAS Y DURADEROS.
    CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
    IMPRESIÓN PORTÁTIL: DISEÑO COMPACTO Y LIGERO
    BATERÍA RECARGABLE: CONÉCTALA A CUALQUIER PUERTO USB O RECÁRGALA CON EL
    ADAPTADOR DE CA INCLUIDO
    WI-FI Y WI-FI DIRECT: IMPRIME SIN CABLES ESTÉS DONDE ESTÉS
    RESULTADOS DE CALIDAD: LAS TINTAS PIGMENTADAS GARANTIZAN UNOS RESULTADOS
    SUPERIORES
    FÁCILES DE UTILIZAR: CONFIGURACIÓN SENCILLA Y SIN PROBLEMAS
    DATOS TÉCNICOS
    LAS FUNCIONES Y ESPECIFICACIONES DEL PRODUCTO ESTÁN SUJETAS A CAMBIOS SIN
    PREVIO AVISO.
    MÉTODO DE IMPRESIÓN
    CABEZAL DE IMPRESIÓN EPSON MICRO PIEZO
    CONFIGURACIÓN INYECTORES
    180 INYECTORES NEGRO, 59 INYECTORES POR COLOR
    TAMAÑO MÁXIMO GOTA
    1,5 PL, CON TECNOLOGÍA DE GOTAS DE TINTA DE TAMAÑO VARIABLE
    TECNOLOGÍA DE TINTA
    TINTA PIGMENTADA
    CATEGORÍA
    CONSUMO INDIVIDUAL
    MULTIFUNCIÓN
    IMPRESIÓN
    VELOCIDAD DE IMPRESIÓN ISO/IEC 24734
    7 PÁGINAS/MINUTO MONOCROMO, 4 PÁGINAS/MINUTO COLOR
    VELOCIDAD DE IMPRESIÓN ISO/IEC 24734 (FUNCIONA CON BATERÍA)
    4 PÁGINAS/MIN. EN MONOCROMO, 2 PAGES/MIN COLOUR
    VELOCIDAD DE IMPRESIÓN
    14 PÁGINAS/MINUTO MONOCROMO (PAPEL NORMAL 75 G/M), 11 PÁGINAS/MINUTO
    COLOR (PAPEL NORMAL 75 G/M)
    RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN
    5.760 X 1.440 PPP
    FORMATOS PAPEL
    A4, A5, A6, B5, C6 (SOBRE), DL (SOBRE), NO. 10 (SOBRE), CARTA LEGAL, 10 X 15 CM,
    13 X 18 CM
    DÚPLEX
    NO
    CAPACIDAD BANDEJA PAPEL
    20 HOJAS ESTÁNDAR, 20 HOJAS MÁXIMO, 5 HOJAS FOTOGRÁFICAS
    NÚMERO DE BANDEJAS DE PAPEL
    1
    PROTOCOLOS DE IMPRESIÓN EN RED
    IPP, LPD, PUERTO 9100, WSD
    PROTOCOLOS PARA GESTIÓN DE REDES
    SNMP, HTTP, DHCP, APIPA, DDNS, MDNS, SLP, WSD, LLTD, PING
    INTERFACES
    USB 2.0 MICRO-B, LAN INALÁMBRICA IEEE 802.11B/G/N (WIFI 4), WI-FI DIRECT
    SERVICIOS DE IMPRESIÓN MÓVIL Y EN LA NUBE
    EPSON CONNECT (IPRINT, EMAIL PRINT, REMOTE PRINT DRIVER)
    PROTOCOLOS DE RED
    TCP/IPV4, TCP/IPV6
    RECOMMENDED NUMBER OF USERS
    DESDE 1 A 1
    CONSUMO DE ENERGÍA
    1,3 VATIO (MODO DE AHORRO), 11 VATIO (IMPRESIÓN), 4 VATIO PREPARADO, 0,3 VATIO
    (DESCONECTAR)
    VOLTAJE DE SUMINISTRO
    CA 220 V - 240 V, 50 HZ - 60 HZ
    DIMENSIONES DEL PRODUCTO
    309 X 159 X 61 MM (ANCHO X PROFUNDIDAD X ALTURA)
    PESO
    1,6 KG
    NIVEL DE RUIDO
    45 DB (A) CONFORME A ISO 9226
    SISTEMAS OPERATIVOS COMPATIBLES
    MAC OS X 10.6.8 OR LATER, WINDOWS 10 (32/64 BIT), WINDOWS 7 (32/64 BIT),
    WINDOWS 8 (32/64 BITS), WINDOWS 8.1 (32/64 BIT), WINDOWS SERVER 2008 R2,
    WINDOWS SERVER 2012 R2, WINDOWS SERVER 2016, WINDOWS VISTA (32/64 BITS),
    WINDOWS XP SP3 OR LATER (32-BIT), WINDOWS SERVER 2003 R2,
    SPECTEXTOPTIONOPERATINGSYSTEMSWIN2003II2, WINDOWS XP PROFESSIONAL X64
    EDITION SP2
    ALIMENTACIÓN
    220 V, 240V
    TIPO DE BATERÍA
    INTEGRADA
    BATERÍA: NÚM. DE PÁGINAS
    100 PAGES MONOCHROME, 50 PAGES COLOUR
    PROCESO DE CARGA
    ADAPTADOR DE CA, CON USB, CON ADAPTADOR USB PARA EL COCHE, CON BATERÍAS
    USB EXTERNAS
    TIEMPO DE RECARGA
    CARGA COMPLETA 3 HORAS
    INCLUYE
    2X CAJAS DE MANTENIMIENTO, ADAPTADOR CA, CARTUCHOS DE TINTA (1 CARTUCHO
    NEGRO, 1 CARTUCHO DE TRES COLORES), EQUIPO, CABLE MICRO-USB
    CARACTERÍSTICAS
    PLUG & PLAY (DRIVER INCORPORADO)
    PANTALLA LCD
    TIPO: COLOR, DIAGONAL: 3,7 CM
    GARANTÍA
    12 MESES REPARACIÓN EN TALLER
  • Características
    Tecnología de impresión Cabezal de impresión Epson Micro Piezo; inyección de tinta pigmentada
    Tamaño papel A4
    Tamaño papel A5
    Tamaño papel A6
    Tamaño papel B5
    Tamaño papel C6 (sobre)
    Tamaño papel DL (sobre)
    Tamaño papel No. 10 (sobre)
    Tamaño papel Carta
    Tamaño papel Legal
    Tamaño papel 10 x 15 cm
    Tamaño papel 13 x 18 cm
    Color del producto Negro
    Resolución máxima 5.760 x 1.440 PPP
    Velocidad de impresión Modo papel normal: 14 ppm monocromo / 11 ppm color; ISO/IEC 24734: 7 ppm monocromo / 4 ppm color; ISO con batería: 4 ppm monocromo / 2 ppm color